Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Мысли о жизни (87)
Лучшая мотивирующая фраза длиной всего в 3 слова
0
Лучшая мотивирующая фраза состоит всего из трёх слов: «Ты не вечен». Я не пытаюсь вас напугать, а просто говорю по существу. Для того чтобы стать счастливыми, у нас есть только одна жизнь. Другой возможности не будет. Вместо того чтобы сидеть на месте и жаловаться на то, что занимаетесь нелюбимым делом, просто возьмите и перейдите от жалоб к действиям.
Преодолевая языковые барьеры
0
В языке племени Хопи нет ни прошедшего, ни будущего времени. Нет и соответствующего понятия. Есть настоящее и всё тут.

В японском языке также нет будущего, есть настоящее и прошедшее. И рода у существительного тоже нет. Есть мужчина, он — мужского рода. Есть женщина, она — женского. А у всего остального рода нет. Книга/карандаш/лассо — не имеют ни мужского, ни женского начал.

У Инуитов нет местоимения первого лица. Древние Майя приветствовали друг друга выражением «ИнЛаКеш», что в переводе звучит как «Я — это Ты, а Ты — это Я. Я — это другой Ты. Я — твое отражение.»

Английский язык, к примеру, не разделяет вы и ты — only you.
9 причин порадоваться осени
0
Если вы собрались поныть о том, что лето закончилось, притормозите. Лучше подумайте, как прекрасна осень.

Осень уже здесь, прямо за этим окном. А это значит, что на нас прольётся ещё больше дождей, чем летом, мерзкая погода и ранний закат не выпустят из дома, придётся сидеть в одиночестве, думая, чем себя занять.

А вслед за погодой придёт осенняя хандра, усталость, вечные простуды, красные носы и высокая температура.

Если же задуматься всерьёз, то окажется, что осень — это ничуть не хуже, чем лето. И вот почему.
Если не клеится – наплюй
0
Моя знакомая очень хотела передать родителям в Донецк сумку с продуктами. Как раз в ту сторону направлялся земляк, обещая доставить ее в целости и сохранности. Она на радостях помчалась в магазин, но там у нее вытащили кошелек с приличной суммой и пришлось возвращаться, подкрепляться успокоительным и доставать деньги из заначки. Но ничего, купила все по списку: несколько кило сервелата, мед, спагетти, шоколад, зефир, курицу-гриль, груши и абрикос. Утром «перевозчик» позвонил и отменил поездку, так как слег с высокой температурой. В итоге, продукты пришлось съесть и запастись терпением. Со временем она нашла еще одного парня, планировавшего скататься в Мариуполь и опять на всех скоростях отправилась в «Сильпо».
8 способов применения для старых и ненужных вещей
0
С течением времени практически у каждого из нас скапливается в доме, в квартире, в кладовке, на рабочем месте ряд ненужных более вещей, которые вроде бы и выкинуть жалко, и использовать уже не придется. Если вас в детстве отвозили на лето к бабушке-дедушке, вы наверняка забирались на чердак или в кладовку, где находили множество ставшего ненужным хлама: начиная от мебели и заканчивая старинными часами и посудой. Чтобы не завести у себя подобный «бабушкин чердак», рекомендуем вам использовать весну как предлог для обновления и избавления от всех старых ненужных вещей.

Но не спешите отправлять их на свалку или выбрасывать в мусорное ведро: есть минимум 8 способов извлечь выгоду для себя или принести пользу окружающим, используя старые ненужные вещи.


Обращение к жителям Докучаевска
0
Друзья, время мы застали совсем не легкое. Реальная война уже рядом, если вы помните картинки из новостей 1995 года про Чечню, то вполне можете представить, что нас ждет и как долго это может продолжаться.

Последние надежды на скорое разрешение проблемы (не важно в чью пользу) с каждым днем покидают даже самых убежденных оптимистов.

Самая большая проблема - это ненависть и злоба людей, которую в них вырастили российские и украинские СМИ, которые нарисовали образ "бендеровцев", которые ненавидят русских и "ватников", которые ненавидят украинцев. Вспомните прошлые годы: кто-нибудь слышал в новостях, чтобы где-то в Украине произошла драка между украиноговорящими и русскоговорящими на национальной почве? Вы когда посещали Карпаты и Львов, чувствовали ненависть местного населения по отношению к вам? А у нас в городе, когда слышали украинскую речь, относились к этим людям со злобой? Вас ненавидели в России местные, за то что вы из Украины? Ответьте себе на эти вопросы.
10 способов победить плохое настроение
0
Каждый из нас периодически страдает от плохого настроения. Иногда по какой-то причине, иногда без причины. Хотя причина есть всегда. Просто не всегда мы хотим в этом себе признаваться. Не стоит сдаваться. Есть множество способов победить плохое настроение, и сейчас мы узнаем о самых действенных из них.


7 утверждений врачей, которые вводят нас в заблуждение
0
Получается так, что иногда врачи по каким-то причинам навязывают человеку стереотип, который, в дальнейшем, формирует у него определенную линию поведения. Эти стереотипы «холят и лелеют» его лень, вредные привычки, слабости и нежелание работать над собой и менять образ жизни. В итоге, врачи усложняют работу себе и своим коллегам.



Итак, 7 демотивирующих утверждений врачей, которым не стоит слепо верить.
5 самых простых способов борьбы со скукой
0
За окном непогода, приход весны затягивается, надоела рабочая рутина, ничем не заполненные выходные? В таких случаях мы обычно говорим, что нам «скучно». Хотя у нас прямо «под руками» есть минимум 5 простых способов побороть скуку и превратить ничем не заполненное время в полезный для нас отрезок жизни.


Как бороться с весенней депрессией?
0
Депрессия есть замороженный страх
(с) Зигмунд Фрейд

Парадокс: на улице становится все теплее и светлее, а на душе – сумрачнее. Слышится пение птиц, журчат первой капели, вот-вот распустятся почки. Но многих приход весны не радует, а «убивает». Быстро устаешь, все время хочется спать, всё раздражает…

Диагноз: сезонное аффективное расстройство. Известное в народе как весенняя депрессия.