Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Интересные факты о 18 веке
0
В череде столетий европейской истории 18 век занимает особое место. Были времена более грандиозных свершений, но не было эпохи более завершенной в плане стиля и идей.


Факты о легендарных песнях
0

1. Queen «The Show Must Go On»

Во время записи этой песни в 1990-м Фредди Меркьюри был уже настолько болен, что едва передвигался. Брайан Мэй записал партию вокала для образца, спев её фальцетом, потому что тональность песни была слишком высока для его голоса. «Фред, я не знаю, сможешь ли ты вообще её спеть» — сказал он Меркьюри. Тот ответил: «Я, б.., смогу, дорогуша» (I’ll f..king do it, darling), выпил водки, пошёл и спел её за один дубль.


Как правильно отрегулировать зеркала в автомобиле?
0
Вопрос, актуальный для многих водителей, особенно для новичков — как правильно настроить зеркала в автомобиле для наилучшего обзора. Ведь это совсем непросто, и нужно знать методику настройки, о которой мы и расскажем в этой статье.



Если вы, взглянув в боковое зеркало, видите заднее крыло своего автомобиля, это значит, что зеркало настроено неправильно. При таком расположении зеркала большую часть зоны за автомобилем видно и в боковые зеркала, и в зеркало заднего вида. В то же время зона рядом с автомобилем просматривается очень плохо и создаётся опасность аварийной ситуации.
Как оградить себя от интернет-мошенников и прочих неприятностей в сети
0
Всемирная паутина — это уже давно отдельная вселенная, в которой есть свои обитатели. Помимо троллей и прочей нечисти в сети довольно часто встречаются интернет-шулеры, которые норовят с помощью обмана продать больше не очень качественного товара в интернет-магазине, прокачать свой уровень в сетевых играх, засыпать ваш ящик спамом или залезть в ваш кошелек. Вариантов обмана может быть огромное количество и иногда даже видавшие виды пользователи умудряются попасться на их уловки. Что делать, чтобы избежать этих неприятных моментов?
12 простых и полезных советов для автолюбителя
0


В этой статье мы расскажем, а кому-то напомним о простых советах, полезных для автолюбителей. Часть из них носит сезонный характер, а некоторые актуальны при любой погоде.
Семь признаков суперагента
0
За прошедшие полвека самый известный британский киношпион превратился из героя посредственного боевика в кумира поп-культуры.

Ровно 50 лет назад лондонские зрители впервые услышали фирменное «Бонд. Джеймс Бонд». Тогда, в 1962-м, ничто не предвещало поразительной неубиваемости сериала. Создатель главного героя, писатель Ян Флеминг, назвал первый фильм «Доктор Но» (он же «Доктор Ноу», он же «Доктор Нет» – от английского Doctor No) «просто ужасным», а Ватикан сделал создателям ленты выговор за расшатывание моральных устоев. Но спустя 22 серии – а в этом году должна выйти очередная, 23-я часть «007: Координаты «Скайфолл» – британский ловелас и спецагент стал одним из самых культовых объектов поп-культуры.
О киношном Бонде вполне можно писать отдельную книгу – вдобавок к 14 романам Яна Флеминга.

Выделим семерку самых узнаваемых отличительных черт британского супершпиона:
Как справиться с икотой? 6 способов, которые действительно работают
0
Мы все когда-либо испытывали приступы икоты и пробовали разные способы справиться с ней. Вообще, икота чем-то напоминает шаровую молнию — никто не знает откуда и почему она появляется, загадкой является и отчего она пропадает. Но мы хотим предложить вам шесть способов борьбы с этим явлением, которые действительно работают. Нет, серьезно. Ну хотя бы некоторые из них…


Раскрываем правду предубеждений
0
У людей есть масса предубеждений, которым они верят или хотят верить, сейчас мы опровергнем некоторые из них.

Мускулы превратятся в жир, если перестать заниматься спортом



Мускулы и жиры относятся к совершенно разным типам клеток и выполняют абсолютно разные функции. Мышцы становятся больше, когда человек занимается спортом, прежде всего, из-за гипертрофии. Другими словами, человек не увеличивает количество мускульных клеток, скорее они просто становятся больше. Когда человек прекращает тренироваться, мускульные клетки не уходят и не становятся жиром, они просто сжимаются. Человек с регулярными физическими нагрузками тратит больше энергии и ему необходимо больше калорий, он больше ест. Если резко прекратить занятие спортом вес возрастет из-за нерастраченных, лишних калорий, а не оттого, что мускулы станут жиром.
17 вещей, которые мы делаем неправильно
0
Порой привычные вещи, которые многие из нас делают каждый день, можно значительно оптимизировать, но по какой-то причине мы обращаем меньше всего внимания на то, с чем чаще всего сталкиваемся. Представленные ниже советы могут показаться довольно очевидными, но всё же их стоит взять на вооружение.


Как защитить машину от угона и повреждений: 12 советов
0
У вас было такое, что оставив машину на гигантской незнакомой стоянке около мега-маркета, вы потом не сразу её находите? Бродите между рядами, высматривая знакомый цвет и номер, но взгляд ни на чём не останавливается. Вы начинаете ходить по стоянке всё быстрее, уже почти бегаете, а в голове стучит одно только слово: «Угнали!» И счастье, если в момент, когда отчаяние достигает предела, машина всё же находится. А если нет?..



Вот тут и наступает полный упадок сил, и невероятно больно и обидно, что твоя машина, которую ты так тщательно выбирал, за которой так пристально следил, в которую было вложено столько материальных и моральных сил вдруг исчезла в неизвестном направлении…