Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Как узнать, делали ли вам прививку от кори
0

Зачем делать прививку от кори

Корь — это вирусное заболевание, которое часто встречается у детей. Оно начинается как ОРВИ — с повышения температуры, насморка и кашля. После во рту появляются красные пятна с белым центром, а затем сыпь распространяется уже по всей коже.

Корь часто вызывает осложнения, которые приводят к инвалидности или смерти. Например, поражает головной мозг (коревой энцефалит). При этом корь невероятно заразное заболевание. Так, подцепить его можно, если зайти в лифт после инфицированного.

Вспышку можно сравнить с пожаром: среди непривитых вирус распространяется с огромной скоростью. Чтобы таких ситуаций не возникало, иммунитет должен быть у 95% населения.
3 способа быстро справиться с тревогой
0
Используйте их, если нужно избавиться от неприятных ощущений здесь и сейчас.

1. Заземлитесь и рассмотрите предметы вокруг себя

Этот способ обычно применяют при панических атаках. Он помогает переключиться на то, что вокруг, и отвлечься от переживаний. Вот что стоит подметить:
Не учите жить, помогите материально
0
Американские экономисты и психологи при помощи крупной гуманитарной организации провели масштабный эксперимент в одном из самых бедных регионов Кении, население которого к тому же часто страдает от психологических проблем, в первую очередь депрессии, беспокойства и стресса.

Одной части населения региона раздали по 50 тысяч кенийских шиллингов (чуть меньше 500 долларов, очень существенная для этой страны сумма). Для другой части провели пятинедельный курс психотерапии и тренинга решения проблем по методике Problem Management Plus, разработанного ВОЗ. В третьей группе люди получили и деньги и психотерапию. Население региона, не получившее ни того ни другого, служило в качестве контрольной группы. Всего в исследовании приняло участие почти 6000 семей.
5 фактов о шахматах, которые оценят любители этой игры
0
Когда ферзь стал сильнейшей фигурой на доске и как Наполеон проиграл партию роботу.

1. Наполеон и Франклин проиграли в шахматы механическому турку

В 1770 году Вольфганг фон Кемпелен изобрёл и подарил императрице Австрии Марии Терезии большой стол с механической куклой в одежде турка. Манекен шевелил рукой и двигал шахматные фигурки на доске, играя лучше любого живого гроссмейстера.
Знаете ли вы, почему Луну видно днём?
0
Естественным спутником Земли можно любоваться чаще, чем вы думаете.

Луну обычно называют ночным светилом, потому что она ассоциируется именно с тёмным временем суток. Но можно поспорить, что вы не раз видели её и днём! Никогда не задумывались, почему такое возможно?
Дорамад - радиоактивная зубная паста
0
Дорамад (Doramad Radioactive Zahncreme) - немецкая марка зубной пасты, которую выпускала берлинская компания Auergesellschaft с 1920-х годов до конца Второй мировой войны. Паста была с содержанием радиоактивного металла тория.



"Речь идет о ваших зубах. Будет ли всегда прием пищи, смех, общение доставлять вам радость, будут ли ваш рот и лицо сохранять красивый, ухоженный вид, будете ли жевать всегда хорошо, что играет важную роль для пищеварения.
Впрочем, вы это без сомнения знаете.

Один зуб с дыркой говорит сам за себя!

В организме отсутствовали необходимые строительные материалы и средства защиты. Вот почему зуб заболел. Сегодня это только один зуб. Но через год их может быть несколько! Защитите себя, ухаживая за зубами с помощью биологически эффективной, радиоактивной зубной пасты "Дорамад".
Первая помощь при переохлаждении: что можно и нельзя делать
0

Что такое переохлаждение

Переохлаждение (гипотермия) — это состояние, когда человек теряет больше тепла, чем может вырабатывать, и при этом температура его тела уже опустилась ниже 35 °C.

Чаще всего переохлаждение возникает, когда легко одетый человек попадает на мороз или проваливается в холодную воду. Но иногда достаточно просто оказаться на ветру в мокрой одежде или провести некоторое время в плохо отапливаемом помещении при температуре ниже 10 °C.
Знаете ли вы, где живут снегири летом?
0
Этот вопрос часто всплывает в голове, когда замечаешь красногрудых птичек у кормушек, засыпанных снегом.

Снегири традиционно ассоциируются с зимой. Благодаря яркому оперению они хорошо смотрятся на фоне снега, а потому их часто изображают на новогодних открытках.
Можно ли есть на ночь
0
Если очень хочется, то можно, но не всё.
Что будет, если съесть плесень
0
Скорее всего, ничего. Есть плесень, которую даже специально едят, например на поверхности сыров.

Но некоторые её виды всё-таки могут вызвать отравление или аллергическую реакцию. Кроме того, часто вместе с плесенью растут и вредные бактерии, такие как кишечная палочка, сальмонеллы, листерии и другие.

Так что есть обычную, бытовую плесень точно не стоит. А если вы случайно съели что-то заплесневелое, не забывайте об этом и следите за симптомами до конца дня.