Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Бесплатный ресторан, в горах Китая
0
Вы не можете поверить в то, что такое бывает? Смею Вас заверить что такое возможно — в горах Китая находится настоящий ресторан, который кормит всех путников абсолютно бесплатно! Но есть один маленький нюанс: для того чтобы до него добраться необходимо преодолеть массу препятствий.


Тест-драйв: GPS-навигатор против навигатора с ГЛОНАСС/GPS
0
Считается, что у навигаторов с ГЛОНАСС/GPS есть ряд преимуществ в точности и стабильности работы перед обычными GPS-навигаторами. Чтобы узнать, насколько это соответствует действительности, был проведен тест-драйв навигаторов с GPS и ГЛОНАСС/GPS в городских условиях.


Как устроен «рашн бизнес»
0
Разумные книжки про строительство карьеры и психологию общения на работе рекомендуют начинать трудовой день с улыбки, избегать разговоров о сексе и политике, не сплетничать, не ругаться, не курить с коллегами, не пить на рабочем месте, не раздражаться и не смешивать профессиональное с личным. Но, читая их, невозможно отделаться от ощущения, что перед тобой вредные советы разной степени остроумия. Потому что в российской практике следование этим правилам неминуемо превратит вас в аутсайдера.



Даже самая западная компания, работающая в России по каким-нибудь трижды утвержденным корпоративным стандартам, будет то тут, то там являть управленческий стиль, ласково именуемый «рашн бизнес». Распознать его несложно: в бесконечных историях участников и очевидцев неизменно мелькают одни и те же сюжеты.
Не хотим идти на поводу у маркетологов
0
Друзья, расскажу-ка я вам интересный факт про зубные щетки. Мало кто знает, но основную долю в стоимости зубной щетки занимает "щетина", а вовсе не различных форм и цветов пластиковая ручка. Подтвержения слов к сожалению привести не могу, но своими глазами видел презентацию "для внутреннего использования" новой модели зубной щетки от известного производителя. Цифры были что–то в районе 80% от себестоимости — щетина, 20% — пластиковая ручка + резинки аммортизаторы + резинка для чистки языка.

Т.е. получается, что обычная зубная щетка имеет наиболее высокую себестоимость для производителя и ему не выгодня ее продавать, однако ассортимент нужно поддерживать.


Когда я вырасту и стану великаном
0
Что нужно, чтобы с уверенностью назвать себя взрослым



Когда человек становится взрослым? А когда он перестает быть ребенком?
Новая модель жизни в социальных сетях
0
Для всех, кто прочел прошлую статью об отказе от социальных сетей, кто сделал паузу в бездумном жевании «социального сена» и подумал зачем ему все это - рекомендую прочесть эту статью. Мы не ретрограды и никто не предлагает вам поселиться в пещере и бегать с копьем за косулями чтобы выжить. Необходимо начать думать и хоть чем-то отличаться от «ТВ-зомби» в вашем интернет-опыте.
11 инноваций, которые изменят нашу жизнь уже завтра
0
Есть изобретения, которые своим появлением в корне меняют жизнь человечества. Посмотрите, например, на обычную электрическую лампочку. Сегодня уже невозможно представить нашу жизнь без этого предмета, а ее преимущества перед другими источниками света кажутся совершенно очевидными. Однако ее путь к признанию отнюдь не был усеян розами. От момента ее появления в 1809 году до повсеместного признания прошло более 100 лет!



Целый век это изобретение дорабатывалось и пробивало себе дорогу. Может быть и сейчас нас окружают изобретения, которые смогут кардинально изменить наше будущее, просто мы их не замечаем? Предлагаю вам список самых интересных инноваций, которые могут стать реальностью буквально через несколько лет. Вы готовы к будущему?
9 детских правил, которые взрослым лучше забыть
0
Все мы слышали от наших родителей или бабушек присказки, которые потом долгое время сопровождали нас по жизни, а, может, мы продолжаем верить в них и до сих пор! Вы наверняка помните это: «не сиди близко к телевизору, ослепнешь», «ешь морковь, будет хорошее зрение», «не хрусти пальцами — шишки вырастут»… И мы старались следовать этим советам, чтобы избежать всяких ужасов в будущем. Однако некоторые из них ничем не обоснованы. О них и расскажу в этом посте.


Почему не стоит активно пользоваться социальными сетями
0
В человеческой природе заложена интересная «ошибка» — люди хотят меньше думать и упрощать существующую модель окружающего мира. Нам нравится жить под воздействием лживых новостей и не знать реальности, есть плохую еду, не разбираясь во всем многообразии мировой кухни. Некоторым удобно жить в мире, где есть один враг, а кому-то сложно думать о бесконечности Вселенной и он предпочитает думать, что его из земли вылепили и дали сознание в один момент. Но все эти модели следования по пути наименьшего сопротивления ничто, по сравнению с тем, что происходит с нами при постоянном нахождении в информационном поле социальных сетей.


Как продать 20 долларов за 200?
0
Каждый год профессор Макс Базерман продает студентам MBA из Harvard Business School двадцатидолларовую купюру намного выше номинала. Его рекорд – продажа $20 за $204. А делает он это следующим образом.
Он показывает купюру всему классу и сообщает, что отдаст $20 человеку, который даст за нее больше всего денег. Правда, есть небольшое условие. Человек, который был сразу за победителем, должен будет отдать профессору ту сумму, которую он был готов отдать за $20.