Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Как не поддаваться тоске, если живешь один?
0
Весело жить с кем-то, но часто соседи по жилищу надоедают, хочется побыть в одиночестве хотя бы несколько часов. Если же вы живёте один, то проблема противоположная — одиночество рано или поздно наскучит (даже если вы начали жить один по той причине, что вас абсолютно достали сожители). Однако следуя нескольким советам, приведённым в этой статье, вы сможете избежать чувства тоски и подавленности, которое иногда настигает в пустой квартире.


От Муз-эко-90 до Рок Арены 2012
0
В Донецке всегда любили рок и хотя мы не можем похвастаться такой историей рок-тусовки как Свердловск или Питер, не из наших Дворцов культуры вышли в мир "Наутилус Помпилиус", "Чайф", "Агата Кристи" и Цой, зато у нас их слушали и любили. И сейчас Донецк слушает и любит настоящую музыку...


Что делать, если делать ничего не хочется?
0
Иногда. Ну хотя бы раз в год. Может быть, не у всех. Но случается одна очень неприятная вещь. Вы просыпаетесь утром и вдруг понимаете, что вы больше не хотите идти на любимую работу. Вам лень подниматься с постели. Вам лень готовить. Вам лень ходить на встречи с друзьями. Вам всё лень! И единственное, что вы делаете с наслаждением — это сидите перед телевизором целый день в обнимку с какой-нибудь калорийной «вкусняшкой». На животе появляются лишние складки, зато лишних чистых носков в доме не сыщешь. Если вовремя не взять себя в руки, выкарабкиваться из такого состояния без посторонней помощи будет ой как сложно.

Что нужно делать? Вовремя определить симптомы болезни и постараться не допустить распространения инфекции по всему организму.


Lie to me: 7 наиболее распространенных жестов обмана
0
Не секрет, что взрослые люди говорят правду гораздо реже, чем дети. Точнее, они не то, чтобы врут, просто много недоговаривают. И если словами мы можем сказать что угодно, то наше тело невербально выдает нас с ног до головы. Поэтому очень важно не только слушать, что говорит человек, но и видеть его. Особенно это касается работы и важных деловых переговоров.



Для ввода в тему остановимся на 8 основных жестах обмана.
10 американских слов, которым нет аналога ни в одном языке
0
Путешествующие по США люди – знаете, есть такие: садятся в машину и гоняют туда-сюда по трассе 66 – переезжая из штата в штат, иногда удивляются тому, как меняется язык, в зависимости от местности в которой они оказываются.

Собственно, это, разумеется, происходит во всех странах, состоящих хотя бы из нескольких провинций или регионов. И это не сленг – это часть языка, к которому они привыкли.

В Америке даже издали пятитомный "Словарь Американского Регионального Английского". Мы решили выбрать несколько слов, которые вы, при желании, теперь сможете употреблять в повседневном общении с англоговорящими друзьями.
Парки Донецка: куда сходить погулять в новом сезоне
0
Уже через несколько дней дончане уйдут на долгие праздничные выходные. Способствовать активным прогулкам на свежем воздухе будет не только погода, но и то, что как раз первого мая в Донецке официально открываются все парки и запускаются аттракционы. В преддверии выходных узнаем, что нового готовят главные городские парки в этом сезоне.
Как точно отметить на стене место для фоторамки
0
Когда вешаешь картину или рамку с фотографией на стену, самое главное — правильно выбрать место. Если рамка большая и петелька для крепления находится с задней стороны, а не сверху, то бывает очень трудно точно определить, куда именно вбивать гвоздь. Предлагаю небольшую хитрость на эту тему.
Первые автомобильные номера
0
А знаете ли Вы, что первые в мире официальные автомобильные номера были введены 111 лет назад? Это было в США 25 апреля 1901 года в штате Нью-Йорк. Всех владельцев машин обязали зарегистрировать свои фамилии и адрес, а также описание их автомобиля. Кроме того автолюбители должны были заплатить один доллар за регистрацию. После этого им вручалась небольшая табличка, на которой были указаны инициалы владельца. В первый же год было выдано 954 номера.


Как занятия спортом помогают нам стать умнее
0
Отличная новость для всех любителей бега, танцев, аэробных нагрузок и даже простых пеших прогулок! Доказано, что для того, чтобы быть умным, нужно не только постоянно учиться и тренировать свой мозг, но и добавить к этому занятию пробежки хотя бы несколько раз в неделю. Будете не только здоровее и стройнее, но и умнее.

Передний привод
0
Продолжим рубрику Техноблог историей автомобилестроения и в частности историей появления переднего привода. До последней трети 20–го века передний привод появлялся на серийно выпускаемых автомобилях не столько по необходимости, сколько потому, что их создатели были уверены в том, что у него большие перспективы: и Андре Ситроен, создавший Traction Avant, и Эррет Корд — его Cord–810 и –812 были красивыми и технически передовыми, а предыдущая модель, Cord L–29, стала первым в мире серийным переднеприводным автомобилем. Микролитражкам DKW тоже, вероятно, было бы неплохо с любым приводом и расположением маленького двухтактного мотора.