Загрязнители города

Кто же загрязнитель №1 в городе ?
  
No pic
Сообщений: 0
На мой взгляд это магазины ЭЛИТ ,вы спросите логично меня почему ,и вопрос будет конечно ваш правильным ,потому что они мусорят в отличии от других в наши с вами дворы ,один только магазин ЭЛИТ девятка мусорит 2 мусорных контейнера из стоявших 5 мусорных контейнеров во дворе , вот и выходит что для жителей 4 пятиэтажных домов остаётся только 3 мусорных контейнера ,многие меня упрекнут что они платят за мусор и имеют право мусорить , да платят то они за мусор ,но ведь взять магазин АТБ они к жителям домов мусор свой не таскают и они свои мусорные контейнеры поставили около магазина , и жители около магазина АТБ не видят гор мусора ,так чем же отличается магазин АТБ от ЭЛИТ ? Да тем что хозяин магазина депутат от партии регионов плевал на жителей этого города и на их чистые дворы ,он ради денег совесть уже потерял .

Конечно есть полное безразличие власти и к борьбе с амброзией но назвать это загрязнением не знаю правельно ли она сама по себе произрастает, деньги мэрия отмыла не малые ,и пропиарилась на весь город своими объявлениями о борьбе с ней,позорники!!!
No pic
Сообщений: 0
Полностью согласен вот я живу в этом районе и недавно был конфликт между жителями и хозяином магазина!
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Ikich, в чью пользу был разрешен конфликт? joke Меньше мусорить магазин стал?
No pic
Сообщений: 0
Ты вроде-бы выносят но меньше!
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Значит победа за жильцами. Поздравляю! v
No pic
Сообщений: 0
Мммдаа... Вечная проблема - кто виноват и что делать? Так вот она ось зла превращающая Докучаевск в Чернобыль zlo ! Это, магазин "Элит Девятка" где людям просто таки не дают выбрасывать мусор! А если же снести всю розничную сеть "Элит+", то на месте "Девятки", "России", "Украины" и.т.д. непременно какой нибудь добрый дядя построит детские площадки, посадит клумбы с цветами, построит фонтаны, памятники, новый детский сад, школу или библиотеку! И он только и ждет когда закроют "Девятку" и другие магазины "Элит"...
Вам не кажется что в этом сообщении есть что-то абсурдное? Я у " девятки гор мусора не видел. Скорее наоборот, сотрудники этих магазинов регулярно проводят уборку прилегающей территории. А по поводу мусорных контейнеров? Скажите, а куда же им выбрасывать мусор? Рядом с контейнерами? В чем логика? "Город станет чище если у "Девятки" мусор будут выбрасывать рядом с контейнерами." Я думаю они платят налог на мусор как и все, да и постов охраны рядом с мусорными баками я не видел...
Хочешь изменить мир? начни с себя. Не выбрасывайте огрызки и бумажки на дорогу, не оставлять бутылки с под пива на лавках. Если есть проблема с количеством мусорных баков, так пусть комитет микрорайона обратится в мэрию с просьбой увеличить количество мусорных баков рядом с магазином.
Если есть проблема с количеством мусорных баков, то прежде всего нужно попробовать решить ее как нормальные, цивилизованные люди, а не с ходу вываливать в грязи Ахундзянова и Партию Регионов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 09:14)
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Pierre Poivre, согласен. Мусора я тоже не видел, но раз жители жалуются - на это есть какие-то причины. Конечно приятно, что благодаря сети магазинов "Элит" в каждом районе города поблизости есть продуктовый магазин. Но на каждое хорошее дело, как известно, находятся критики. Без этого никак.
No pic
Сообщений: 0
Да, действительно, одна сторона этой проблемы недостаточное количество мусорных контейнеров! Кто живет на микрорайоне, наверняка легко вспомнят, что еще пару лет назад их (контейнеров) было в два раза больше.. и как мне кажется, таких стихийных свалок небыло!!! Так ведь? Зачем их убрали? .. хотя я догадываюсь .. Затем что бы меньше бензина расходовал мусоровоз))) Вобще в нашем городе серъезные проблемы с ЖКХ и это не для кого не секрет!
No pic
Сообщений: 0
а вторая сторона - безразличность докучаевцев! По принципу .. "моя хата скраю" ! Пугает то, что именно молодежь занимает такую позицию! Хотя мы как никто должны заботится о своем будущем и о будущем своего города! Такое ощущение, что наша молодежь живет в какой то капсуле .. и то что происходит снаружи мы не замечаем!? Хотя это касается не только проблемы с мусором. Мы с друзьями и единомышленниками уже не первый год пытаемся продвигать молодежное движение в докучаевске, проводим фестивали.. конкурсы.. акции, но участие в них принимают единицы... а остальные - одна чать просто наблюдают и хихикают из-за угла, а вторая боится что либо сделать ..по тому что будут смеятся над ним! Так и получается, что безразличие уже стало нормой. Мне недавно одна девушка сказала "я не верю в Докуч" .. ?? что нам делать тогда?? для кого нужны эти дополнителные мусорные контейнеры?.. зачем нам это освещение в парке? .. зачем нам новые дороги?? зачем? если единицы думают о будущем? для кого все это делать? для тех кто "не верит в Докуч" ??? для тех кто еще учась в школе.. уже уверен в том, что в Докучаевске жить не останется!??
No pic
Сообщений: 0
l337krew, согласен с мнением что часть молодежи "закапсулированна", но ведь Вы же сами говорите что есть часть молодежи, которая интернируется жизнью города, которые учатся в университетах, читают книги, ходят в ДЮЦ, ЦКД, театр, СМРУ, всячески творчески развиваются... На самом деле таких много, тех которые в будущем станут новой интеллигенцией Докучаевска - врачами, инженерами, учителями. Ради них разве не стоит делать город лучше!? Японский врач Кацудзо Ниши как то сказал, что даже попытка, самое малое усилие уже дорогого стоит... Так может стоит попытаться?..
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Вот и пытаемся кто как умеет smoke
No pic
Сообщений: 0
Ну если честно говорить город у нас вымирает ,это факт ,пустые заброшенные дома тому доказательство ,старики умирают молодёжь уезжает так как тут "ловить" уже нечего ,карьеры ещё лет 40 протянут ,но вот факторы негативные показывают что ДФДК слишком зависимое от газа и электроэнергии ,один только обжиг, газа (а газ дорожает каждый год) столько сжигает что он уже нерентабельный стал, ну а 3 фабрики при тех мощностях нет смысла комбинату иметь ,они топят предприятие ко дну , молодёжь по этому и не видит перспектив в Докучаевске, в отличии от Донецка .
No pic
Сообщений: 0
Европа прошла путь к порядку через несколько веков инквизиции, мы же всю жизнь живем безнаказанно от того и бардак.
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
ДА РАЗГОРЯТСЯ КОСТРЫ ИНКВИЗИЦИИ zlo
No pic
Сообщений: 0
Горожанин. Вы предлагаете наступить на те грабли на которые Европа наступила в 16 веке? Может нам еще третью мировую устроить чтоб лет эдак через 70 зажить как в Германии?Докучаевск нормально развивающийся город, насущные проблемы на мой взгляд решаются оперативно. Да некоторые дома разрушаются, но строятся другие, старики естественно умирают, но дети продолжают рождаться, кстати по 27-му каналу как-то репортаж видел, в котором губернатор назвал Докучаевск вторым в области городом по социально экономическому развитию. Поинтересовались бы этим фактом прежде чем такие заявления делать. А по поводу Комбината опять таки вынужден не согласится. Радость моя посмотри что в мире, что в стране происходит. Доллар и Евро с ума сходят, в Греции просто атас какой то, Ливию бомбят. Мы пожинаем плоды мирового(!) кризиса, и то что люди продолжают ходить на работу позволяет предположить что руководство ДФДК с проблемами справляется. Вот в Зоопарк недавно художники приезжали, разве бы они приехали в вымирающий город? Наверное есть все-таки у нас молодежь которая не "слиняла", ради которой была выставка организована.
No pic
Сообщений: 0
Ну насчёт инквизиции может и погорячился пользователь ,а вот парочку конц лагерей для партии сегодняшней власти, открыть на до бы ,что б их из под земли нашли ,если из страны тикать будут .
No pic
Сообщений: 0
Pierre poivre:

но ведь Вы же сами говорите что есть часть молодежи, которая интернируется жизнью города, которые учатся в университетах, читают книги, ходят в ДЮЦ, ЦКД, театр, СМРУ, всячески творчески развиваются... На самом деле таких много, тех которые в будущем станут новой интеллигенцией Докучаевска - врачами, инженерами, учителями.

Да есть неравнодушные ребята, но не соглашусь с тем что их много... наоборот даже мало! Вы просто поспрашивайте молодое поколение, поинтересуйтесь их настроениями на сегодняшний день... а потом будут выводы! я это практиковал уже и поэтому высказываю такое мнение!естественно оно сугубо личное... я могу ошибаться! Но вот даже к примеру, я только что был на прзднике козацкой культуры в парке у старого фонтана... так вот там из молодежи присутствовали примерно человек 10 козачат ..и еще "что то около того" остальной молодежи! это много??? Хотя это наши традиции ... и к тому же там всех кормили козацким кулишом и украинским борщем всех желающих.. совершенно бесплатно!!! А вот когда я у стоящих в стороне девченок спросил ... "а если бы здесь выступали надувные симпсоны, больше бы народу пришло?" ..они ответили " -да, конечно! ведь симпсоны же это круто, прикольно" .... А вот вы знаете кто такие эти симпсоны ??.. и какой пример они для молодежи?? если нет ... то в гугле почитайте и все поймете ... Дело в том что сейчас западная..бутнарская культура у молодого поколения это пример для подражания ... и главное в ней ... "смотри телик, жри попкорн, и тупей" ... И это правда ..как ни рассказывайте тут ...

Pierre poivre:

ради них разве не стоит делать город лучше
а вот что касается вышесказанного, то я скажу Вам.. если бы мы считали что "не стоит" ... врядли бы делали все то о чем я уже говорил ... а это много проектов нацеленых и на развитие молодежи и на благоустройство Докучаевска! Мы естественно надеемся на лучшее но и реальности смотрим в глаза!
No pic
Сообщений: 0
l337krew, какую классную тему, тему "казачества" вы сейчас подняли! Вы не поверите, но я тоже там был!, и знаю кто такие симпсоны! Так вот, при всей моей любви к Родине(не к государству, это разные вещи), к городу и нашей культуре, как я не старался но больше сорока минут я не выдержал. Почему? Да потому что народный ансамбль "Берегиня" уж явно не то от чего молодежь будет ловить кайф. Это у нас получается что у нас казачество один(!) раз в год на покров, с хором ветеранов, и тремя ложками каши, которые кстати еще нужно было заработать. Праздник начался в 14.00, в пятницу, когда школьники, студенты возвращаются домой с учебы, и они скорее думают как им бы намять кастрюлю другую РЕАЛЬНО каши, а не о развитии патриотизма в стране! Для начала чтобы привлечь молодежь на праздник нужно было начать с афиш, и объявлений о времени и месте проведения праздника, ведь я сам пришел исключительно "по слуху" (услышал где музыка играет), чтобы молодежи было больше начать надо было не в 14.00 о где-то в 17.00 (кто-то в 2ч. дня еще явно с Донецка с универа может возвращаться), а чтоб пришла молодежь в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ нужно было пригласить Отца Никиту который бы "сдубасил" на гитаре, группу "Время", группу "Быльше", пусть бы они не играли "казацких" песен, но молодежь это бы заинтересовало, ведь от года в год у нас все одно и то-же: шаровары, хор ветеранов, ребята тягают гири (тут они молодцы но извините "шоу" из этого никакое). Знаете почему это происходит?! Потому что всю эту ношу на себя взяла одна хрупкая женщина, даже БАБУШКА, Зяблова Лидия Павловна, на шее у которой, кроме детей висит еще сорок человек здоровых мужиков, которые делают "бабки" на том что эта женщина самым настоящим потом и самой настоящей кровью сделела за десять лет! Вы спросите, эти "генералы" и "полковники" хоть раз детей на экскурсию, бесплатно свозили, а они к мэру в ноги кланялись чтобы он им автобус дал для поездки? А вот что деньги на форму (800-1200 грн.) сдать надо (это правда своими ушами слышал) чтобы тебя после 18-ти в казачестве, так без этого никак, "казацкий дух баз бабла неподъемный знаите-ли". Откуда я все это беру? Я помню казачество от самого его основания, еще со школы, когда оно было в ДЮЦЕ, а теперь в ЦКД им. Пушкина. И я честно скажу вам, многоуважаемый l337krew, что в таком извините ГОВНЕ как сейчас казачество еще не было. Из тех ребят которые стояли у истоков развития казачества в городе сейчас не ходит никто! Они не лишились патриотизма им просто есть с чем сравнивать! А Лидии Павловне за все огромное спасибо!

P.S.

Я бы мог продолжать да клавиатура от эмоций нагрелась, извините...
No pic
Сообщений: 0
Да может не тот формат надо было организовывать?А пригласить молодёжь из Патриотов Украины для массового шествия с штандартами, глядишь народ и подтянулся бы на зрелище.
No pic
Сообщений: 0
нужно начинать писать.Наполнение Сайта нахожу ничтожным в сравнении с предыдущим.Приглашаю зарегистрироваться КУБАнца и Пискаря.Не хватает странички депутата. Кирилл, не считаете ли Вы возможным позвонить и пригласить для возобновления страницы депутат Троян В.Н.? Осень ведь пришла,дела сделаны,впереди 7 лет геморроя.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.