УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция проверяет потасовку в киевском супермаркете между охранником и журналистом

Милиция проверяет потасовку в киевском супермаркете между охранником и журналистом

Милиция занялась проверкой потасовки, которая произошла 9 октября в супермаркете "Мегамаркет" в Соломенском районе Киева между охранником и журналистом телеканала ICTV, сообщил "Обозревателю" источник в правоохранительных органах.

Сотрудник телеканала сообщил милиции, что когда он подошел рассчитаться в супермаркете за приобретенный товар, ему сказали, что кассы закрыты и проинформировали о необходимости освободить помещение, поскольку супермаркет в 23:00 должен закрываться.

По словам журналиста, человек, который представился начальником охраны, в грубой форме обратился к нему с требованием выйти из супермаркета, на что представитель СМИ ответил, что обязательно покинет супермаркет после того, как рассчитается за товар. После этого двое охранников скрутили ему руки и силой вытолкали из магазина. В результате чего сломали ему часы.

На момент общения с заявителем супермаркет уже был закрыт. Поэтому сразу на месте выяснить мнение другой стороны инцидента работники милиции не смогли.

"Заявление гражданина зарегистрировано в Соломенском РУ ГУМВД Киева согласно действующему законодательству. Все обстоятельства этого происшествия будут выяснены в ходе доследственной проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение", — отмечается в сообщении пресс-службы киевской милиции.

По сообщению телеканала ICTV, 9 октября ночью на ведущего программы "Факты" Лукьяна Сельского напали охранники супермаркета "Мегамаркет".