• Головна
  • Всем гостям Донецка во время Евро-2012 ГАИ будет «рекомендовать» оставлять автомобили на въезде в город
15:43, 29 травня 2012 р.

Всем гостям Донецка во время Евро-2012 ГАИ будет «рекомендовать» оставлять автомобили на въезде в город

Водителям личного автотранспорта, которые приедут в Донецк посмотреть матчи Евро-2012 предложат оставить свои автомобили на стоянках рынка «Господар» (в районе Ясиноватского поста ГАИ) и супермаркета «Метро» на южном въезде в город и следовать на стадион на общественном транспорте. Об этом сегодня рассказал начальник ГАИ Донецка Вадим Синчугов.

«В дни проведения матчей будут введены определенные ограничения транспорта. Перед службой ГАИ стоит задача беспрепятственного движения общественного транспорта и автобусов, которые будут перевозить гостей и участников соревнований. В дни проведения матчей будет ограничено движение в транспортном периметре в 1.5 км зоне вокруг стадиона. Закрытие движения будет на проспекте Мира на участке от улицы Артема до улицы Набережная, улице Челюскинцев на участке от улицы Байдукова до проспекта Мира, проспекте Титова на участке от улицы Артема до улицы Челюскинцев.

Дорогу им. 75-летия «Шахтера» нам удалось отбить и она будет работать беспрепятственно. Этот тот транспортный периметр, в котором за два часа до матча будет закрыто движение. Посты ГАИ и инспекторов УЕФА будут выставляться с утра для того, чтобы не допустить парковок на проезжей части. Тот транспорт, который будет въезжать в город...у нас по большому кольцу будут расставлены сотрудники автоинспекции, которые будут рекомендовать водителям оставлять свой личный транспорт на стоянке- со стороны Мариуполя это «Метро», хутор «Широкий», рынок «Господар» со стороны Ясиноватой. Там такая задача стоит...»,- заявил начальник ГАИ.

До 5 июня будет разработана система пропусков для владельцев автотранспорта- жителей полуторакилометровкой зоны вокруг «Донбасс Арены».



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...