День первокурсника в ДГТ НГУ

3 декабря 2014
19 ноября в Докучаевском горном техникуме Национального горного университета провели День посвящения в студенты. Он прошел как всегда весело, интересно, в духе лучших горняцких традиций и с присущим студентам-горнякам чувством юмора.

Начался студенческий праздник с гимна Докучаевского горного техникума, который все, собравшиеся в актовом зале, слушали стоя. А после на большом экране вниманию зрителей была предложена юмористическая видео-подборка из жизни студентов, которую ведущие сопровождали веселыми комментариями, чем задали хорошее настроение на весь концерт. Для вручения шуточных атрибутов добросовестного и настойчивого получения знаний, на сцену вышли старосты групп первого курса. Ведущие подарили им по пуду соли и мешку орехов.

А затем традиционное напутствие первокурсникам дал директор ДГТ НГУ Владимир Кустов. 

«Самое главное, что хочу пожелать в этот день – это скорейшего решения всех проблем. Чтобы в нынешней ситуации и перспективах возникла ясность. Мои самые лучшие пожелания и тройная благодарность студентам за то, что сейчас, в отсутствие в техникуме тепла, иногда и электричества, вы стойко держите курс по верно выбранному пути.

Главная цель будет достигнута – вы получите багаж необходимых знаний. Отдельная благодарность вашим родителям за то, что стараются обеспечить вам возможность обучения. Еще немного – в стены нашего техникума придет тепло, учиться будет комфортнее. Надо заметить, что настоящими студентами вы станете после сдачи первой сессии. Поэтому, желаю успехов в сдаче зачетов и экзаменов. Какими будут у вас студенческие годы, во многом зависит от вас. Желаю завершить эту страничку жизни успешной защитой диплома».

После поздравительной речи Владимира Кустова на сцену для вручения переходящего кубка «Лучшая группа года», поднялась группа ЗКК 11-1/9 (классный руководитель Елена Сотникова). Обогатители стали самой лучшей группой в 2013-2014 учебном году.

Затем на сцену пригласили тех, «с кого нужно брать пример». Лучших студентов техникума поздравили и вручили почетные грамоты директор техникума Владимир Кустов и заместитель директора по воспитательной работе Андрей Клевец.

Концертная программа продолжилась выступлением танцевальной пары. Эффектным подарком зрителям оказался спортивный номер, подготовленный студентами-гиревиками. В рамках выступления спортсмены под ритмичную музыку синхронно поднимали увесистые гири, и каждый выступающий показал свой индивидуальный трюк. 

В отлично сыгранных сценках из студенческой жизни ребята повеселили самокритикой педагогический коллектив техникума… И снова на сцене танцы.

Завершилось торжественное мероприятие фотоподборкой веселых и ярких кадров из жизни студентов ДГТ.











Докучаевский горный техникум
Украина, Докучаевск, ул. Театральная, 13
Докучаевский горный техникум
(06275) 3-25-43, 3-16-61 vuzdgt.ucoz.com/
На карте Докучаевска
workshop.png
Докучаевск, ул. Центральная
buildings.png
Докучаевск, ул. Независимости Украины, 19
edu.png
Докучаевск, ул. Ленина, 40
buildings.png
Докучаевск, ул. Центральная, 44А
house.png
Докучаевск, ул. Ватутина, 2А
hospital.png
Докучаевск, ул. Лихолетова, 2
police.png
Докучаевск, ул. Независимости Украины, 19
car.png
Докучаевск, ул. Ленина, 81
shop.png
Докучаевск, ул. Калинина, 6
police.png
Докучаевск, ул. Октябрьская, 4А