Моя профессия – моё будущее!

18 ноября 2015

Вот уже на протяжении многих лет ноябрь месяц в Докучаевском техникуме Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган- Барановского начинается с декады популяризации знаний комиссии Технологических дисциплин и организации обслуживания.

9 ноября 2015 открыла декаду председатель комиссии Мошковская Н. В. воспитательным мероприятием «Презентация специальностей».

Наряду с интересной познавательной информацией, все присутствующие в актовом зале гости впервые увидели выступления студентов группы ППП -13 1/9 с музыкальной композицией «Порадуем клиентов», группы РО -14 1/9 с постановкой «Заикающийся официант» и необычным танцевальным номером студента группы ППП -13 1/9 Ахмедли Ульфата.

А вот студенты групп ППП-13-1/9, РО-13-1/9 и РО-14-1/9 под руководством преподавателя Кищенко Н. М. и мастера производственного обучения Глебова Г. В. организовали выставку сервированных тематических столов. Освоить искусство сервировки стола не так уж сложно. Ну, а красиво украшенный стол – это возможность блеснуть своим особым умением, выдумкой, вкусом, фантазией и изобразительностью. Поэтому студенты очень творчески отнеслись к проведению данного мероприятия. Они сумели продумать каждую деталь, несущую определённую смысловую нагрузку, при этом ни на йоту не отступив от канонов классической сервировки. Дизайнерская посуда, столовые приборы, аксессуары находились строго на своих местах и объединялись единым композиционным решением. К каждому сервированному столу было подобрано особое дизайнерское оформления. Работы студентов с каждым годом становятся более высокотехнологичными, изысканными и элегантными.

Продолжилась декада уже ставшей традиционной игрой «Супер-болл» между студентами первого курса и преподавателями техникума. И как всегда студенты оказались «на высоте», выиграв у преподавателей, за что получили «сладкий» приз от профсоюзного комитета техникума.

Конечно же декада не была бы такой занимательной без мастер – класс от преподавателя Курляндской С. Н. по выпечке кексов.

Завершилась первая неделя Декады «Кулинарным поединком» между студентами выпускных групп ППП 12-1/9 и ППП-12 2/9. Студенты обеих групп проявили профессионализм и изобретательность, талант и креативный подход в решении конкурсных заданий, подготовленных преподавателем Афанасьевой М. А.

Несмотря на нешуточную «борьбу» между командами, победила «Дружба» и студенты получили вкуснейшие пироги от преподавателей комиссии.

По отзывам студентов, первая неделя Декады комиссии Технологических дисциплин и организации обслуживания была интересной и познавательной.

Докучаевский торговый техникум
Украина, Докучаевск, ул. Ленина, 28/11
Докучаевский торговый техникум
(06275) 3-11-30, 3-67-62 dtdonnuet.ru
На карте Докучаевска
buildings.png
Докучаевск, ул. Ленина, 61А
hospital.png
Докучаевск, ул. Калинина, 7А
buildings.png
Докучаевск, ул. Независимости Украины, 19
buildings.png
Докучаевск, ул. Центральная, 44
edu.png
Докучаевск, ул. Октябрьская, 18
edu.png
Докучаевск, ул. Ленина, 28/11
buildings.png
Докучаевск, ул. Центральная, 44А
edu.png
Докучаевск, ул. Ленина, 40
hospital.png
Докучаевск, ул. Калинина, 15/18
buildings.png
Докучаевск, ул. Центральная, 47А