Суду – двадцать лет

19 июля 2013

1 июня 2013 Докучаевский городской суд, основанный Постановлением президиума Верховного Совета Украины, отметил свой двадцатилетний юбилей.


В мае 1993 года был избран судьей суда Виктор Петрович Клименко, которого сессия городского совета назначила исполняющим обязанности председателя, а в августе того же года назначила председателем. Непосредственно суд начал свою работу 1 июня, занимая три кабинета в здании учебно-производственного комбината. В сентябре 1993 года коллектив пополнился еще одним судьей – Евгением Александровичем Скудиным.


С этого момента доступ жителей Докучаевска к дому правосудия стал намного проще, и теперь не было необходимости ехать в Волноваху.


Со временем суд сменил прописку и перебрался на поселок Ясный, где и находился в течение восьми лет, пока в 2001 году не занял первые два этажа в прекрасном здании, расположенном в центре города.


В разное время в коллективе судей городского суда работали Николай Константинович Садовский, Валерий Владимирович Мозговенко, Юлия Александровна Пивоварова. Почти восемь лет судьей работает Любовь Александровна Черткова. Пополнили коллектив и молодые кадры – это Евгений Валерьевич Селин и Юрий Николаевич Епишин.


За многие годы было рассмотрено тысячи уголовных и гражданских дел, за которыми стоят судьбы людей, нервы, трагедии. Но непосредственная работа судей превратилась бы в тяжкую рутину, если бы рядом с ними не было тех, кто выполняет техническую работу среди лавины документов. С первых дней в суде работают Елена Николаевна Остапенко, Ирина Григорьевна Ганева, Елена Владимировна Хизь.


Докучаевский городской голова и депутаты городского совета поздравляют коллектив городского суда с этим прекрасным праздником и желают профессионального и карьерного роста, крепкого здоровья, душевной гармонии и чувство удовлетворения от своей нелегкой работы.

Назар Прокопенко
Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт

Докучаевский городской суд
Украина, Докучаевск, ул. Центральная, 44А
Докучаевский городской суд
(06275) 3-29-27 (06275) 3-29-27 dkm.dn.court.gov.ua
На карте Докучаевска
hospital.png
Докучаевск, ул. Лихолетова, 10
house.png
Докучаевск, ул. Лихолетова, 10А
camping.png
Докучаевск, ул. Независимости Украины, 21
hospital.png
Докучаевск, ул. Калинина, 15/18
workshop.png
Докучаевск, ул. Центральная
edu.png
Докучаевск, ул. Ленина, 28/11
shop.png
Докучаевск, ул. Ватутина, 13
hospital.png
Докучаевск, ул. Ленина, 98
edu.png
Докучаевск, ул. Октябрьская, 16
buildings.png
Докучаевск, ул. Центральная, 68