Управление по делам семьи и молодежи ОГА в Докучаевске

20 февраля 2014
Как анонсировалось, 18 февраля наш город с рабочим визитом посетили руководители Управления по делам семьи и молодежи Донецкой областной государственной администрации: начальник Лилия Золкина и главные специалисты Лидия Бидыло и Анатолий Химич.

В ходе встречи с молодежным активом, лидерами молодежных общественных организаций и клубных объединений, активистами волонтерского движения, руководителями комитетов самоорганизации населения Докучаевска, а также родителями многодетных семей города, были обсуждены различные вопросы реализации государственной молодежной и семейной политики в нашем городе. Лилия Золкина отметила, что во время разговора с мэром Игорем Скорбилиним, предшествовавшей данной встрече, у представителей управления утвердилась уверенность в том, что вопрос семьи и молодежи в Докучаевске занимают приоритетные позиции. Об этом громогласно свидетельствуют и статистические данные за прошлый год, и положительная динамика на снижение негативных явлений в нашем городе, и развитие волонтерского движения, и активность молодежных организаций.

Было отмечено особый партнерский характер отделов и социальных служб городского совета с общественностью, учреждениями, организациями и бизнес-структурами. Присутствующие имели возможность задать свои вопросы, на часть которых специалистами управления компетентные ответы были предоставлены немедленно. Другая часть находится вне компетенции управления семьи и молодежи и требует дополнительных консультаций со специалистами других управлений и департаментов Донецкой областной государственной администрации, поэтому ответы на такие вопросы будут предоставлены несколько позже.

В целом встреча, несмотря содержательную загруженность, носила позитивный характер и была конструктивной по сути. В ходе встречи намечены значительные планы развития гражданского детского, молодежного и женского движений в Докучаевске на ближайшее будущее и на дальнейшую перспективу.
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи
Украина, Докучаевск, ул. Центральная, 44
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи
(06275) 3-27-99
На карте Докучаевска
hospital.png
Докучаевск, ул. Лихолетова, 10
bank.png
Докучаевск, ул. Комсомольская, 42/23
house.png
Докучаевск, ул. Ватутина, 2А
edu.png
Докучаевск, ул. Дзержинского
bank.png
Докучаевск, ул. Ленина, 75
camping.png
Докучаевск, ул. Независимости Украины, 21
house.png
Докучаевск, ул. Владимира Крепкого, 1А
bank.png
Докучаевск, ул. Тельмана, 2
shop.png
Докучаевск, ул. Калинина, 6
buildings.png
Докучаевск, ул. Ленина, 75