Центральную площадь Донецка превратят в каток

6 ноября 2012 - Кирилл
article350.jpg

Строительный забор возле фонтана на площади Ленина и табличка, возвещающая о строительстве катка, удивили жителей Донецка. А все потому, что на главной площади города полным ходом идет монтаж ледового кольца для зимних развлечений.

 

Как рассказал представитель компании «WM-Украина», оборудующей первый донецкий каток под открытым небом, новый аттракцион откроется после первого декабря и проработает до весны. «Лед будет при любой погоде, даже при +20!» - заявили монтажники. По их словам, способствовать этому будет мощный холодильный агрегат. Толщина льда будет достигать десяти сантиметров, площадь катка – 800 м2, и он сможет вместить 150 человек одновременно.

 

Возле катка поставят пункт проката коньков (бесплатно!) и раздевалку. Билет на 45-минутный сеанс катания будет стоить от 35 до 45 грн. Прокатиться с ветерком вокруг фонтана, начиная с декабря, можно будет с 11.00 до 22.00.

По материалам: www.62.ua

Похожие статьи:

Новые торговые центры в Донецке

Опубликовано 19.04.2012 в разделе - Новости
В Донецке откроют громадный торговый центр – вдвое больше, чем "Донецк Сити"....
В Донецке ликвидируют места незаконной продажи сигарет и на улицах оборудуют специальные места для курения....
В Донецке проживание в отеле эконом – класса на период проведения Евро-2012 просят уже не 900, а целых 20 000 евро....
В Донецке в дни проведения матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012 одну из главных улиц города (ул. Университетская) перекроют, чтобы болельщики на шаттл-басах могли без помех добраться от стадиона к фан-зоне....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2814 просмотров