К ЕВРО-2012 гортранспорт в Донецке будет работать круглосуточно

28 мая 2012 - Кирилл
article145.jpg

В дни матчей ЕВРО-2012 донецкие автобусы, трамваи и троллейбусы будут работать круглые сутки. Об этом информируют в профильном управлении городского совета.

Проездной можно будет приобрести сразу на три вида транспорта. Дополнительно закупят также 10 новеньких автобусов. В городе введут и систему оплаты проезда при помощи терминалов. Аппараты эти появятся на центральных маршрутах.

На время Евро 2012 изменят путь следования троллейбусы, микроавтобусы, также пригородные автобусы, передвигающиеся по проспекту Мира в районе «Донбасс Арены». Всего восемь маршрутов. Они все будут объезжать стадион по другим улицам и проспектам. Необходимо подчеркнуть то, что десятый троллейбус будет ходить до автовокзала Западный, а 73-й до аэропорта. Жители города переживают, что из-за огромного наплыва болельщиков, они не сумеют добраться домой.

«Повода для беспокойства у дончан нет», - подчеркивают в городском отделе транспорта. В рамках подготовки к турниру мэрия закупила 110 автобусов и троллейбусов. Это позволило обновить автопарк на 60%. Упростят и систему реализации абонементов. Планируется сделать проездной сразу на три вида транспорта.

“Пока мы рассматриваем, чтобы было на три вида. И действительно, у нас одно коммунальное предприятие «Донэлектроавтотранс». И на данный момент поставлена задача, чтобы они проездной билет давали на три вида транспорта, так как районы такие как Петровский, они электротранспортом не обеспечены. В то же время, когда они приезжают в город, они пересаживаются на трамвай и троллейбус”, - говорит Федор Плошай, начальник Донецкого отдела транспорта и связи.

За четыре часа до матча вокруг «Донбасс Арены» будет включен так называемый "полный периметр". Въезд для всего общественного транспорта будет закрыт. Проехать будут иметь возможность только аккредитованные авто.

Источник: Донецкие Новости

Похожие статьи:

Ещё один автобусный маршрут протянули к воздушными воротам города. Кроме "единички", к аэропорту из спальных районов в южной части Донецка теперь можно будет доехать на автобусах № 73-А....
С понедельника, 17 сентября, маршрут движения коммунального автобуса №73-а снова продлят. Об этом "МГ" заявил начальник отдела транспорта Донецкого горсовета Федор Плошай....

Кондукторов в Донецке уберут

Опубликовано 04.09.2012 в разделе - Новости
Уже осенью на втором маршруте должны запустить новые компостеры. После покупки талонов в специальных терминалах их нужно активизировать, проведя через электронные компостеры....
ДГКП "Донгорпастранс" сообщает о том, что с 1 июня 2012 года начинает работу маршрут № 1 "ш/у Горького - Фан-Зона - ул.Университетская - Аэропорт" в "обычном" режиме....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2633 просмотра