Российский газ для Украины подорожал

15 ноября 2012 - Кирилл
article372.jpg

Российский газ для Украины в четвертом квартале 2012 года будет стоить около $430 за тысячу кубометров. Об этом сказано в сообщении НАК Нафтогаз Украины.


Так, Нафтогаз перечислил Газпрому свыше $1 млрд. д за импортированный в октябре природный газ. Цена природного газа для компании в четвертом квартале 2012 года составляет около $430, сообщили в НАК.
Как известно, в первом квартале цена газа составила $416 долл., во втором - $425, в третьем - $426 за тысячу кубометров.
В Нафтогазе также напомнили, что согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, которое было заключено с Газпромом 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере $100 за тысячу кубов.


НАК Нафтогаз Украины в плановом порядке ежемесячно платит за газ Газпрому до 7 числа.
За девять месяцев 2012 года чистый убыток НАК Нафтогаз Украины составил около 4,6 млрд.грн. по сравнению с чистой прибылью в сумме 16,9 млрд.грн. за аналогичный период прошлого года.


Ранее сообщалось, с 1 ноября НАК Нафтогаз Украины начал прием закупаемого у немецкой RWE природного газа, поставляемого через территорию Польши. Реверсный газ обходится Украине в $360 за тысячу кубометров.

По материалам: news.liga.net

Похожие статьи:

Кабинет Министров Украины утвердил график выходных дней первой половины мая. На майские праздники украинцы получили четыре выходные дня....
Через два года под Киевом должен появиться аналог российского технопарка «Сколково» под названием Bionic Hill....

Украина построит новую АЭС

Опубликовано 28.03.2012 в разделе - Новости
Украине необходимо построить новую атомную электростанцию мощностью 1 ГВт до 2030 года. Строительство новой АЭС предусматривается базовым сценарием Энергетической стратегии Украины....
25 марта 2012 года в три часа по киевскому времени вводится «летнее время» с переводом часовой стрелки на один час вперед. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2323 просмотра