Только спокойствие!

14 января 2015 - Кирилл

Ни для кого не секрет, что современный образ жизни требует от нас множество сил и энергии. Несмотря на то, где вы работаете и чем занимаетесь, вам необходимо сохранять спокойствие и быть рассудительным человеком. Работая в бюро переводов, которое предоставляет услуги нотариальных переводов или в банке, который также предусматривает работу с людьми, вы все время подаетесь негативным эмоциям и стрессовым ситуациям. Но для того, чтобы добиться успеха и сохранять спокойствие, необходимо запомнить несколько правил.
1. Не делать из мухи слона. Любая стрессовая ситуация способна вывести нас из равновесия и в таком состоянии нам свойственно драматизировать и преувеличивать проблемы. Тогда мы еще больше себя накручиваем и становимся все более и более нервными. А это не лучшим образом сказывается на решении проблемы. Поэтому, стоит помнить о том, что вы сможете со всем справиться и ничего страшного в этом нет.
2. Не спешите рассказывать о проблеме. Очень часто мы ищем поддержки у близких людей и спешим сразу рассказать все им. Но не стоит сразу же бежать и искать помощи у друзей, поскольку свей поддержкой они еще больше вас накручивают и усугубляют ситуацию. Гораздо лучше обдумать все самому и разобраться в сложившейся ситуации.
3. Визуализация. Любая проблем может быть визуализирована в вашем воображении. Например, вы можете представить узел, который вам необходимо развязать. Все знают, что если хаотично тянуть за разные концы, то ничего хорошего это не предвещает, но если упокоиться и подумать – он вам поддастся. Также, хорошо бы представить, как повел бы себя в такой ситуации тот человек, который является для вас примером.
4. Насущные потребности. Человеку свойственно нервничать и становиться раздражительным, когда его насущные проблемы не реализованы в полном объеме. Поэтому, для того, чтобы оставаться спокойным человеку необходимо высыпаться, отдыхать и хорошо питаться – это золотые правила из детства также важны во взрослом возрасте.
5. Дыхательная гимнастика. Такой вид гимнастики не менее полезен привычных для нас физических упражнений. Он поможет совладать с собой в сложных ситуациях, насытить тело и мозг кислородом. Для этого необходимо научиться дышать животом, положа руку на живот, вы поймете, правильно вы делаете это упражнение или нет. Выполняя вдох через нос и задерживая воздух в животе, вы сможете расслабиться, снять напряжение и успокоиться.