Малиновая диета.

16 января 2015 - Кирилл

Лето – это период, когда можно вдоволь насытиться фруктами и запастись витаминами на весь год. Многие из нас любят такое летнее лакомство как малина, но мало кто знает о том, что это не просто вкусная ягода, но и отличный помощник в похудении. Сегодня мы расскажем о малиновой диете, которая является очень вкусной, эффективной и такой летней.
Польза малиновой диеты. Малина  не только поможет избавиться  от лишних килограммов, но и обеспечит ваш организм необходимыми микроэлементами и витаминами, поскольку в ней содержится огромное количество полезных веществ. Также, этот продукт богат клетчаткой, которая известна своим благотворным влиянием на пищеварение. Кроме этого, в малине содержится йод, калий, магний, железо, кальций, а также аскорбиновая и никотиновая кислоты.
Стоит отметить, что такая диета будет полезна  тем, кто имеет проблемы с ослабленным иммунитетом, а также людям, которые болеют сахарным диабетом. Однако, тем у кого есть проблемы с почками или гипотонией, такую диету соблюдать не стоит.
Питание при малиновой диете. Стоит сказать, что данный вид питания рассчитан на небольшой промежуток времени, поэтому не стоит пренебрегать таким важным нюансом и сидеть на такой диете долгое время. Поэтому, она подходит тем, кто хочет сбросить пару лишний килограммов и сделать это достаточно быстро. Например,  если вы внезапно собрались на море, и в то время, когда в бюро переводов делают нотариальный перевод ваших документов, а вы собираете вещи и понимаете, что за три дня до поездки вам необходимо избавиться от трех-четырех лишних килограммов.
Диетологи утверждают, что за три дня такой диеты вы можете потерять около четырех килограммов без вреда для здоровья. Но для этого необходимо запастись самой малиной, а также употреблять достаточное количество воды. Необходимо помнить о том, что малина должна быть без пестицидов и других вредных веществ. Только тогда вы сможете почувствовать легкость, очищение, улучшение настроение и общий тонус всего организма, уже не говоря о сброшенном весе.
Ваше питание во время малиновой диеты будет выглядеть примерно так:
Завтрак: малина со стаканом нежирного кефира.
Второй завтрак: коктейль из малины или 200 грамм малины с медом.
Обед: куриное филе с овощами или малиновым соусом.
Ужин: овощи на пару или на гриле, 200 грамм малины.
Конечно, вы можете изменить меню на свое усмотрение, но стоит помнить об отказе от жаренного, жирного, мучного и сладкого.