Докучаевский флюсо-доломитный комбинат - текущий статус работы

Image
Автор: Кирилл
Опубликовано: 3040 дней назад (2 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
«Докучаевский флюсо-доломитный комбинат» (ДФДК) находится в г. Докучаевск Донецкой области.



Текущий статус работы

с 26 октября 2015 года ДФДК полностью остановил производственную деятельность. На рабочих местах присутствуют только сотрудники, которые обеспечивают охрану оборудования. Оборудование комбината опечатано сотрудниками горнотехнической инспекции так называемой ДНР по формальной причине – отсутствие разрешительных документов от структур ДНР.

Сотрудники

Большая часть сотрудников ДФДК продолжает находиться в простое с оплатой 2/3 от установленного оклада согласно законодательству Украины.
Организованы вахтовые смены из числа работников ДФДК, которые находятся в простое, для выполнения производственной программы Новотроицкого рудоуправления. На вахте одновременно присутствует порядка 170 работников ДФДК (всего около 340 работников в 2 вахтовых сменах). Это позволяет выполнять напряженную производственную программу на НТРУ, сохранять общую производственную площадку ДФДК-НТРУ, предоставить возможность работникам ДФДК компенсировать потерю в доходах из-за простоя, работая в командировке на НТРУ.

Производственные показатели

Производственная нагрузка ДФДК существенно снизилась по сравнению с периодом до начала боевых действий на востоке Украины. В среднем в октябре 2015 года объем отгрузки составил 12 тыс. тонн (в период до начала боевых действий на востоке Украины – до 500 тыс. тонн в месяц).

За период боевых действий на Донбассе ДФДК неоднократно попадал под артобстрелы, в результате которых повреждены здания, оборудование и инфраструктура комбината. Комбинат ведет ремонтные работы, восстанавливая технологические и инфраструктурные объекты, поврежденные ранее в ходе военных действий.
Источник: СКМ

Похожие записи:

Докучаевский флюсо-доломитный комбинат - статус по состоянию на октябрь 2016
Докучаевский флюсо-доломитный комбинат - статус по состоянию на апрель 2016
Докучаевский флюсо-доломитный комбинат - статус по состоянию на январь 2017
Докучаевский флюсо-доломитный комбинат - справка о состоянии инфраструктуры
Докучаевск - историческая справка
Докучаевск - фото, видео из прошлого | Докучаевский зоосад. Парк