5 современных технологий, на которых можно сэкономить

Image
Автор: Кирилл
Опубликовано: 4013 дней назад (3 апреля 2013)
0
Голосов: 0
От многих технологий трудно отказаться; однако в поездках, при частом перемещении по городам одной и той же страны или просто в случае, когда по каким-то причинам у вас закончились деньги, на 5 современных технологиях можно неплохо сэкономить. Важно лишь вовремя воспользоваться альтернативными инструментами и сервисами, способными заменить те, которые для нас привычны.


Мобильная связь

Закончились деньги на счету или минуты для голосовых звонков? Воспользуйтесь интернет-доступом и позвоните с помощью Skype, WhatsApp, iMessage либо передайте голосовое сообщение через соответствующие сервисы в социальных сетях Facebook и ВКонтакте. Кстати, большинство современных сервисов такого рода можно использовать и для совершения видео-звонков.

Доступ в интернет

Нет денег на счету смартфона или пропал доступ к локальному провайдеру? Открытые WiFi-сети в кафе, торговых центрах, на площадях городов и в аэропортах, на вокзалах могут стать отличной заменой фиксированному и мобильному интернет-доступу.

Кабельное ТВ

Зачем тратить деньги на оплату телеканалов, когда есть множество сервисов для бесплатного онлайн-просмотра фильмов и сериалов? К примеру: Megogo, Oll.tv и т.д.

Платный хостинг

Надо создать промо-сайт для нового проекта, завести новый тематический блог или рассказать о своем путешествии, находясь в дороге, но нет времени связываться с хостинг-провайдерами и нет лишних денег на запуск? Бесплатные хостинги Blogger.com, Tumblr, WordPress.org станут отличным подспорьем в этом случае.

Платные сервисы и приложения

Помимо использования open-source платформ и бесплатных аналогов для существующих популярных платных приложений, советуем вам следить за скидками и распродажами в различных магазинах приложений (как для настольных систем, так и для мобильных устройств), а также за раздачей redeem-кодов на различных тематических сайтах и за бесплатными приложениями дня, которые часто появляются — к примеру — в Apple AppStore и Google Play.
(c) Александр Мельник @ Lifehacker.ru

Похожие записи:

10 способов сократить расходы на автомобиль
Как сэкономить на покупке авиабилетов
Большая Разница
Бюджетные аналоги дорогих продуктов
На что не стоит жалеть денег?
Как избавиться от песни, застрявшей в голове? | 5 мифов о здоровье зубов