Как утеплить себя и свою квартиру без лишних затрат

Image
Автор: Кирилл
Опубликовано: 3441 день назад (14 ноября 2014)
0
Голосов: 0
Как не замёрзнуть этой зимой? Как сохранить тепло и снизить затраты на отопление своего дома? Ответы вы найдёте в этой статье. Приведённые в ней советы не потребуют денежных вложений, зато позволят с комфортом пережить холодный сезон.

Cезон холодов уже давно наступил и не поздно будет будет узнать, как можно утеплить себя и свой дом, чтобы не замёрзнуть этой зимой. Обратите внимание, что приведённые советы не потребуют от вас каких-либо значительных дополнительных затрат, зато помогут сохранить больше тепла и сэкономить деньги на отоплении.

Утром открывайте шторы и жалюзи

Этот совет касается тех, у кого окна выходят на солнечную сторону. Не упускайте возможность прогреть свой дом бесплатной энергией солнечных лучей.

Плотно завешивайте окна ночью

Когда солнце заходит, окна становятся самым главным источником теплопотерь. Закрывайте их на ночь плотными шторами или даже старыми одеялами.


Заделайте все щели

В строительных магазинах сейчас достаточно монтажных пенок и специальных гелей, которыми можно убрать все сквозящие щели в окнах буквально за 10–15 минут.


Обклейте стёкла упаковочной плёнкой

Никакого клея. Просто намочите стекло и равномерно прижмите заранее подогнанный по размеру кусок упаковочной плёнки. Такой нехитрый трюк может снизить теплопотери через окна на 50%.


Побольше ковров

Знаменитые советские ковры годятся не только для создания великолепных селфи, но и для утепления пола. Особенно это пригодится тем, кто живёт на первом этаже или в частном доме.

Отражатель для радиатора

Сделайте из алюминиевой фольги и листа картона простой отражатель и разместите его за батареей. Так вы будете больше отапливать свой дом и меньше — улицу.


Перекройте дымоход

Если у вас в доме есть редко используемый камин или печь, то убедитесь, что его дымоход закрыт. При необходимости перекройте отток тёплого воздуха из помещения.

Одевайтесь!

Согласитесь, довольно нелепо расхаживать по дому в шортах и футболке и при этом жаловаться на низкую температуру. Постарайтесь в зимнее время утеплять не только своё жилище, но и себя любимого.

Ложитесь спать с грелкой

Старинная резиновая грелка, заполненная горячей водой, навсегда избавит вас от необходимости дрожать от холода долгими зимними вечерами.

Делитесь теплом с любимыми!

Холод в квартире может сыграть и положительную роль. Например, послужить предлогом для интенсивных объятий.
Источник: distractify.com

Похожие записи:

Откуда в доме сквозняки? Топ 7 мест, через которые просачивается противный холодок
Как не поддаваться тоске, если живешь один?
Как выбрать свежие и вкусные овощи
"За рулем" - витрина СамАвто
Как правильно: матрас или матрац
Как научиться не болеть | 8 способов применения для старых и ненужных вещей