Фотоконкурс "ЗИМА В ДОКУЧАЕВСКЕ 2011-2012"

Мы проведем 4 фотоконкурса ОСЕНЬ, ЗИМА, ВЕСНА и ЛЕТО В ДОКУЧАЕВСКЕ! Затем объединим лучшие работы в одну фотовыставку "Времена года"
  
No pic
Сообщений: 0
Как обычно, хотелось бы начать с поэзии:

"Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит."
А. С. Пушкин "Зимнее утро"

Зима - это сказка! Природа меняет свои якркие, красно-желтые наряды на скромные, белые, но не менее роскошные одеяния! Земля укрывается снежным одеялом, деревья стоят будто в шубах... мороз.. всем холодно, все одеваются по теплее! Кто и вовсе прячется в нору, впадает в спячку, кто то улетает на юг (по горящим путевкам в Турцию), а кто то... берет в руки фотоаппарат и с широкой улыбкой шагает по паркам и переулкам... не смотря на то что уже почти покрылся сосульками - он счастлив!! Ведь красота вокруг какая! .. такого в фотошопе не нарисуешь!

Вообще фотохудожники это те люди, которые видят перед собой не просто кусты и деревья... они видят пейзаж! Другие могут каждый день ходить мимо.. и не обращать внимания, а потом когда видят фотографию.. удивляются "..неужели я столько раз там был и не замечал, что эта ёлка такая красавица?" Да просто любой талантливый художник знает, что каждая ёлочка и даже каждая её веточка может поведать нам свою историю!

И так, фотографы .. участники нашего конкурса, у нас есть целых три прекрасных месяца для того что бы поведать зрителю историю, под названием «ЗИМА В ДОКУЧАЕВСКЕ 2011»

Авторы помните!!! Главным критерием при определении фоторабот-победителей является то, как автор раскрыл тему ... как он передал настроение, атмосферу .. зимы в Докучаевске 2011 года! Конечно не запрещается выставлять фото сделанные не в этом году, и мы вам даже будем благодарны за наполнение альбома, но подарок дадим за тот снимок который будет сделан этой зимой! Так же не забывайте, что ко всему прочему жюри оценивает еще и оригинальность идеи, высокий уровень художественного исполнения и качественное техническое решение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2011 в 13:18)
No pic
Сообщений: 0
Условия участия и требования к фотографиям

Организатор акции - "Докучаевский клуб любителей художественной фотографии" http://vkontakte.ru/dokuch_foto

Участником акции может стать любой житель Докучаевска, достигший 16 лет;

Под фотоработой понимается присланная организаторам или выставленная в соответствующий альбом группы авторская фотография, выполненная фотокамерой любого типа;

Фоторабота не должна противоречить условиям акции, действующему законодательству Украины и нарушать общепринятые нормы морали. Содержание снимка должно соответсвовать тематике конкурса! Все несоответсвующие требованиям фото - будут удалены администратором!;

Организаторы оставляют за собой право использовать снимки как в целях популяризации самой акции, так и в различных рубриках фотоклуба, с указанием имени автора;

Факт поступления фотоработы на конкурс означает согласие участника с условиями и правилами акции;

Победители акции будут определены жюри и голосованием среди участников;

Критериями при определении фоторабот-победителей являются оригинальность идеи, высокий уровень художественного исполнения и качественное техническое решение;

Для участия в конкурсе отбираются только те фотографии которые сделаны в г. Докучаевске, автор должен сохранять у себя копию фото с большим разрешением, не менее 300 dpi, а так же оригинал изображения для подтверждения авторских прав! При размещении работы в альбоме необходимо указать "название" имя и фамилию автора!
No pic
Сообщений: 0
для того, что бы принять участие в фотоконкурсе достаточно всего лишь ЗАГРУЗИТЬ ФОТО в АЛЬБОМ нашей группы Вконтакте который называется "ЗИМА В ДОКУЧАЕВСКЕ", в описании ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите НАЗВАНИЕ работы, ФАМИЛИЮ и ИМЯ автора! Второй вариант, скинуть на e-mail: photoclub@dokuchaevsk.info
А если вы не можете отправить свои фото на конкурс вышеперечисленными способами, приносите их на "телестудию ДФДК"
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 ноября 2011 в 23:50)
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Внимание всем! Голосование за работы предоставленные для фотоконкурса "Зима в Докучаевске" открыто! Вы можете проголосовать с 13.03.2012 по 16.03.2012 в альбоме для голосования на странице фотоконкурса. В этот фотоальбом каждый участник добавляет только одну свою работу, самую удачную на ваш взгляд.

Список участников:
- Мария Меденцева
- Валерия Нагорная
- Анастасия Ильина
- Андрей Хумуриц
- Екатерина Панченко
- Мира Линник
- Павел Литвинов
- Алина Гусак
- Александр Евсеенко
- Виктория Чернякова
- Екатерина Маркова
- Екатерина Панченко

Альбом с отправленными на конкурс работами можно просмотреть на этой странице в группе фотоконкурса.
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Организаторы конкурса обращаются к участникам с просьбой поскорее выбрать одну свою лучшую работу и загрузить её в альбом "Для голосования" и приступить к голосованию.
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Голосование объявляется открытым! В альбоме для голосования 12 работ, соответственно должно быть 12 комментариев о том, что свой голос Вы отдаете за определенную фотографию. Тот кто наберет большее количество комментариев - победитель! Лайками и плюсикиками, пожалуйста, не отмечайте свой выбор.
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Голосование за лучшую работу фотоконкурса "ЗИМА В ДОКУЧАЕВСКЕ 2011-2012" окончено.

Фотографии, которые принимали участие в голосовании можно посмотреть в альбоме Зима в Докучаевске 2011-2012 на нашем сайте.

По результатам голосования победила Гусак Алина с работой "А на "Востоке" зима". Поздравляем!


А организаторы не останавливаются на этом фотоконкурсе. Впереди новый - "Весна в Докучаевске 2012".

Алина Бабак:
Самым прекрасным и красивым временем года является ВЕСНА. Нежные лучики солнца пробуждают мир вокруг, всё наполняется любовью, счастьем и теплом. Каждая веточка на дереве чувствует необыкновенное тепло, распуская свои почки даёт новую жизнь, новую историю природе. Весь живой мир просыпается, ведь какой уют и красота вокруг. С каким упорством пробивается первый росток, он тянется к теплу. Даёт нам прекрасную возможность увидеть рождение цветка. Каждая клеточка наполняется великолепными оттенками и цветами. Спустя несколько дней, мы видим первые листья, затем бутоны, а совсем скоро невероятную красоту - первые весенние цветы. Природа восхитительно красива весной... Все распускается, оживает и начинается новый необыкновенно красивый этап жизни природы. Не нужно быть художником или писателем, чтоб все это прочувствовать и запомнить на всю жизнь. Время быстро мчится, все меняется вокруг, но наш город прекрасен всегда. И очень важно запомнить его таким, какой он есть. Уважаемые фотографы, наступила волшебная пора года, самая красивая и нежная. Очень хочется, что бы Вы прогуливаясь по парку или улочкам нашего города, смогли увидеть красоту природы вокруг. Удачных снимков и хорошего настроения!!! Ждем от Вас великолепных кадров...
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Награждение победителей состоится 24 марта в 13.00 в ЦКД им. Пушкина (зал Козацької Світлиці 2 эт.). Для зрителей организаторы конкурса подготовили небольшую концертную программу и чаепитие. Приглашаются все желающие! joke
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Не забываем, что завтра награждение победителей! Ждем всех участников фотоконкурса.
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Выражем огромную благодарность всем тем, кто пришел на концерт! Нам очень приятно, что Вы уделяете своё драгоценное время и участвуете в фотоконкурсах. Наступила самая красивая пора года, мы ждем от Вас восхитительных снимков. Фотоконкурс ВЕСНА объявляем ОТКРЫТЫМ! Загружайте свои фотографии в альбом "Весна в Докучаевске". http://vk.com/album-30838858_154830580 Удачи и интересных кадров!
Организаторы фотоконкурса
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431

Фотоотчет с награждения победителей фотоконкурса "ЗИМА В ДОКУЧАЕВСКЕ 2011-2012"


Финал фотоконкурса "Зима в Докучаевске"


Финал фотоконкурса "Зима в Докучаевске"
Победитель - Алина Гусак (приз - web камера)
Спонсор подарка - Прийма С.С. депутат городского совета, ЧП "Мир техники"


Финал фотоконкурса "Зима в Докучаевске"
Победитель - Екатерина Панченко (приз - web камера)
Спонсор подарка - Прийма С.С. депутат городского совета, ЧП "Мир техники"


Финал фотоконкурса "Зима в Докучаевске"
Победитель зрительских симпатий - Валерия Нагорная (приз - флеш память 4 Gb)
Спонсор подарка - Обухов О.Г. (интернет провайдер Ter@Bit)


Финал фотоконкурса "Зима в Докучаевске"
Андрей Хумуриц получил грамоту за активное участие в фотоконкурсе


Финал фотоконкурса "Зима в Докучаевске"
Александр Евсеенко получил грамоту за активное участие в фотоконкурсе


Финал фотоконкурса "Зима в Докучаевске"
Антон Ежов и Влад Яны


Финал фотоконкурса "Зима в Докучаевске"
Чаепитие
В начало страницы 
|
Перейти на форум: