Отзывы о работе сайта

Развиваем сайт вместе
  
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Добрый день!
Многие постоянные посетители, думаю, замечают периодические изменения на сайте. Конечно же, прогресс не стоит на месте и нам все время приходится идти в ногу вместе с ним.
Выводы о целесообразности того или иного нововведения на сайте приходится делать по статистике посещений, отдельное спасибо Яндекс-Метрике и другим счетчикам. Хотелось бы услышать от вас, что вам нравится, что вы думаете по поводу отдельно взятых страниц сайта. Что вы изменили бы или добавили. Возможно вас не устраивает организация карты Докучаевска, а может быть очень понравилась идея с онлайн-кинотеатром, или вас раздражает страница погоды. Любые ваши отзывы не останутся без внимания.
Image
Сообщений: 22
Кирилл, сайт на самом деле хорош, но основные прения ведутся на сайте dokuchaevsk.com.ua. Может следует добавить каких-то новостей, может кинотеатр открыть с обязательным комментариям к фильмам, другими словами чтобы было что обсудить. А еще, хотелось бы больше позитива, и меньше всяких разговоров о национализме, и пустого обливания грязью, что очень любят делать отдельные лица в небезызвестной приемной депутата и прочих местных интернет ресурсах.
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Phobos, спасибо за отзыв. Начну ответ с того как всё начиналось на предыдущем Докучаевск.info В течении нескольких лет там велись активные дискуссии на самые разные темы (оценить это можете сами, взглянув на количество тем на форуме). Было много активных пользователей, много интересных тем. Пока все обсуждения не начали склонять в сторону политики. Некоторое время посетители сопротивлялись этому. Но активность любителей обсудить околополитические новости взяла верх. И все пользователи разбежались, оставляя сообщения о том, что будут ждать лучших времен и других тем для обсуждения. Вот так, без активности, сайт просуществовал около года, пока не нашлось у меня свободное время и я не решился на серьезный шаг - создать Новый Докучаевск.info.
На этом сайте я не допущу той ошибки с грязным обсуждением личностей и событий. Для этого я оставил предыдущий сайт.
Это было небольшое отступление к истории (учитесь на чужих ошибках). А теперь к вашим пожеланиям.
Из всего того, что вы написали нет только лишь новостей города. Это было бы, конечно интересно для посетителей, но если взглянуть трезво на необходимость этого раздела на сайте можно прийти к такому выводу:
1. для этого нужно быть журналистом или нанимать журналиста и платить ему за работу;
2. действительно новостей в городе не очень много, а писать не понятно о чем, как это делают в местных газетах - бессмысленно;
3. новости города могут писать сами посетители, но почему-то боятся.
может кинотеатр открыть с обязательным комментариям к фильмам
Кинотеатр - пожалуйста, фильмов здесь хоть отбавляй + онлайн-телевидение и программа телепередач, заставлять комментировать фильмы - это как? Насилие над собой никто не любит. Если хочется прокомментировать - всегда пожалуйста.
другими словами чтобы было что обсудить.
Темы для обсуждения - я ежедневно публикую достаточное количество интересной информации для обсуждения. Темы различные, но активность нулевая (ищу активных посетителей smile ) . Обычно отпугивает регистрация, но и тут всё для посетителей - для обсуждений регистрация не обязательна, кроме того можно не регистрироваться, а использовать аккаунт любой социальной сети.
хотелось бы больше позитива
его здесь хоть отбавляй - загляните хотя бы в Общий альбом и Блоги
меньше всяких разговоров о национализме
где вы это здесь нашли?
пустого обливания грязью
тот же вопрос.

Подведем итог: я занимаюсь развитием этого сайта, потому что мне это действительно нравится. Ежедневно я работаю над сайтом для того, чтобы показать всем нам, как много в мире интересного: мест, событий, людей. Как много интересных мыслей у окружающих нас. Мне очень интересно читать о чем думают жители Докучаевска, какие у них идеи, планы, размышления. Посмотрим, что из этого всего получится!
Спасибо вам, Phobos, за отзыв! Для меня это очень важно.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 декабря 2011 в 14:50)
Image
Сообщений: 22
Про национализм и обливание грязью простите. Здесь этого действительно нет, просто сохраняется впечатление со старых сайтов. Я и не предлагал никого заставлять комментировать фильмы - это по желанию, на кинотеатр обязательно внимание обращу.

А вот по поводу новостей я с Вами не соглашусь, можно было бы добавлять информацию из местных газет. Там попадается кое что интересное, главное чтобы на это согласилась редакция газеты, ведь у них наверняка есть авторское право на печатный материал. А еще было бы лучше размещать на сайте эфир местного телевидения, но снова таки насколько это возможно мне не неизвестно. Кроме того можно было бы собирать информацию из газет Донбасс, Донецкие Новости. Много интересного пишут.

Ох и надавал я вам советов, но поверьте это не сколько не упреки, и я понимаю что решение этих вопросов требует много сил и времени. Так что я надеюсь Вы на меня не обидьтесь. Я лишь искренне хочу чтобы этот сайт стал более популярным.
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Phobos, я много раз обдумывал мысли о перепечатке новостей из газет. Но, к сожалению, у меня есть работа (как и у большинства), которая очень сковывает меня в свободном времени. Газет местных я не читаю, просто некогда, да и интернет-ресурсов предостаточно. В Докучаевске бываю не часто, что также является причиной. Я не обижаюсь на критику, без неё складывается двоякое ощущение - либо все очень хорошо, либо никому не нужно, а критика даёт повод подумать о развитии. Главное не опускать рук и идти вперёд! Чем я и занимаюсь, кто знает, может и новости города появятся на сайте. joke
Image
Сообщений: 22
Кирилл, возможно в следующем году я попробую выкроить время для перепечатки новостей, это еще не точно, но думаю что мне удастся находить для этого пару свободных минут. Я уверен что новый сайт вернет былую популярность.
Image
Сообщений: 22
http://old.dokuchaevsk.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=5463#5463 - здесь я оставил кое какие предложения...
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Я вам ответил в той же теме.
Image
Сообщений: 22
Кирилл, а давайте вместо ленты активности сделаем ленту новостей. Мне кажется так будет намного лучше ведь есть отдельно ленты для форума и блогов, а вот лента новостей... ну откоровенно говоря ее просто нет. Если новость будет бросаться в глаза, то и комментироваться будет более активно. Пример можете посмотреть на сайте Корреспондент.нет, где-то примерно так я вижу ленту новостей на Вашем сайте.
Image
Сообщений: 22
Кстати, сайт неплохо было бы разрекламировать. Реклама сайта Докучаевск.ком висит на каждом магазине сети "Элит+", а об этом думаю знают не многие. Возможно, администратор их сайта разрешит разместить рекламу сайта на своей странице, и хотя я очень в этом сомневаюсь, попытаться попросить об этом все-таки стоит. Если говорить о внешней рекламе на улицах города, то объявления будут не лишними, хотя прежде всего нужно организовать массовый переход со старой версии сайта Докучаевск.инфо на новую.
Image
Сообщений: 22
Уже увидел ленту новостей. Отлично!
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Phobos:
Кирилл, а давайте вместо ленты активности сделаем ленту новостей.
На главную страницу вынес отдельный блок новостей. Причина, по которой не хочу пока даже частично отказываться от той ленты активности, какой она является сейчас (разве что добавлять туда меньше событий) - отсутствие регулярной активности на сайте. Сайт не новостной и журналистов нет, поэтому делать основной упор сайта на новости пока не стоит.
Phobos:
Если говорить о внешней рекламе на улицах города, то объявления будут не лишними...
Именно таким образом я и начинал знакомство жителей города с этим сайтом. Сейчас достаточно холодно, чтобы расклеивать объявления, но не исключено, что весной я этим займусь.
Phobos:
...прежде всего нужно организовать массовый переход со старой версии сайта Докучаевск.инфо на новую
В том то и дело, что люди сами не желают уходить со старого сайта. Причиной тому называют слабое информационное наполнение нового сайта. Ссылаются на то, что тут пока нет тем для обсуждения.
No pic
Сообщений: 28
Нифига, народ перейдет, там на каждой теме старого сайта надо написать трали-вали тили-тили ждем вас на докуч инфо мы вас рады там видеть и остальная замануха.
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Рад видеть старых знакомых с предыдущего Докучаевск.info на новом сайте! joke
No pic
Сообщений: 28
Да и вопросик если можно э политику обсуждать будем))))))))))))))))
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
thymus102, этот сайт я предлагаю оставить для обсуждения тем "для души". Обсуждаем политику на предыдущем Докучаевск.info.
No pic
Сообщений: 28
Админ, а не боишся что аудитория будет поменьше?
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Этого не боюсь, больше боюсь возвращаться к вычитыванию оскорбительных постов, с целью чистить их и наказывать нарушителей. А это очень портит настроение. У этого сайта другая цель (кроме информационной) - поднимать настроение всем его посетителям.
No pic
Сообщений: 0
По поводу перепечатывания статей из "Докучаевца" вот что я вам скажу. Сделать это не так-то просто, так как все что печатается в газете является интеллектуальной собственностью авторов статей. Ребята из сайта "dokuchaevsk.com.ua", не очень хорошо поступают, когда размещают на своем сайте статьи из газет без согласия редактора, но в вашем случае я мог бы связаться с редакцией и уладить этот вопрос. Только одно но и думаю админ меня поймет что никакой грязи в адрес размещенных на сайте статей и их авторов быть не должно!
Image
ГрамотаМедальГрамота
Сообщений: 431
Solaris, этот сайт объявляю "докучаевским оазисом без грязи". v
Перепечатывать статьи я точно не буду, потому как доступа у меня к докучаевской периодике, к сожалению, нет. Если посетителям это интересно и они хотят присоединиться к популяризации сайта, его наполнению интересной информацией - пожалуйста, перепечатывайте статьи, но не забывайте указывать их источник. Я очень рад видеть на этом сайте интересных и не безразличных жителей Докучаевска. И я рад любой помощи с вашей стороны. Спасибо! joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.