«Метинвест» сменил ВРИО главы правления ДФДК

30 января 2013 - Кирилл
article473.jpg

Наблюдательный совет ЧАО "Докучаевский флюсо-доломитный комбинат", входящего в группу "Метинвест", уволил с должности временно исполняющего обязанности (ВРИО) председателя правления Михаила Хохотву, до этого исполнявшего обязанности главного инженера на этом же предприятии, по его заявлению.

 

Как сообщается в информации компании в системе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровый вопрос рассмотрен на заседании 18 января.

 

При этом совет назначил М.Хохотву ВРИО заместителя председателя правления предприятия до проведения очередного собрания акционеров.

 

Кроме того, совет поручил временно исполнять обязанности председателя правления компании с 18 января до очередного собрания акционеров Сергея Онищенко, до этого работавшим руководителем проектов дирекции по развитию бизнеса Киевского филиала корпорации "НПИГ "Интерпайп", менеджером проектов департамента по инвестициям ООО "EastOne", директором операционного департамента ООО "ТНК-ВР Комерс", руководителем проектов и программ в сфере материального производства представительства фирмы United Mineral Group Limited (UMG, Кипр) в Украине.

 

Наблюдательный совет также уволил с должности члена правления, заместителя председателя правления ДФДК Евгению Базалий с 18 января, по ее заявлению.

 

Как сообщалось, 26 ноября 2012 года НС уволил с должности председателя правления Андрея Пономарева в связи с его избранием народным депутатом Украины.

 

ЧАО "Докучаевский флюсо-доломитный комбинат" выпускает известняк и доломит. По состоянию на конец 2011 года, компании Fluxcom Ltd. (Кипр) принадлежало 99,9565% акций АО.

 

ДФДК входит в состав группы "Метинвест", основными акционерами которой являются ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

 

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Источник: RosInvest.com

Похожие статьи:

Градообразующее предприятие снижает объемы производства, консервирует нерентабельные цеха, а высококвалифицированные сотрудники вынуждены увольняться с работы «по собственному желанию». В то же время, руководители предприятия уверяют, что никаких сокращений нет, и на производстве все хорошо....
2012 год входящий в группу "Метинвест" Докучаевский флюсо-доломитный комбинат закончил с чистой прибылью 77,336 млн гривен....
Докучаевский флюсо-доломитный комбинат" (ДФДК) в 2012 году сократил чистую прибыль на 66,1% по сравнению с 2011 годом — до 77,336 млн. грн....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4633 просмотра