Донецкая область завтра весь день празднует

5 июля 2012 - Кирилл
article193.jpg

Завтра Донбасс ждут грандиозные торжества. В Донецке с размахом будут праздновать юбилей области – ей исполняется 80 лет. В то же время в течение пятницы и выходных народ будет гулять. Уже на данный момент местные власти подготовили списки официально приглашенных. Надо сказать, что среди них – Московское и Петербургское землячества, украинские и российские звезды… Официальный визит уже подтвердил и глава государства. Виктор Янукович планирует прилететь на основную часть праздника в пятницу.

- Ждем самых высоких гостей в лице гаранта, – заявил донецкий мэр Александр Лукьянченко.

А вот всех обитателей области ожидают сразу несколько масштабных событий. Массовые торжества пройдут на всех основных площадках города – в парке Щербакова, Центре славянской культуры и письменности, амфитеатре на бульваре Пушкина и, разумеется, на центральной площади Донецка. В то же время, кстати, там уже неделю строят гигантскую сцену, на которую поздравить дончан выйдут украинские и российские звезды. Надо сказать, что кто конкретно споет для всех желающих, организаторы пока держат в секрете. По неофициальной информации, в Донецк собираются нанести визит корифеи эстрады – София Ротару, Таисия Повалий, Валерий Меладзе, "Хор Турецкого", Иосиф Кобзон.

- Организаторов у торжеств довольно много, - поделился с нами начальник управления культуры и туризма Донецкого горсовета Николай Юренко. – Празднования будут чрезвычайно масштабные. В связи с этим кроме концерта на главной площади, практически весь день 6 июля будут мероприятия и на бульваре Пушкина и в парке Щербакова. В 12 дня начнется праздник для детворы, в 16.00 его сменит концерт духового оркестра, в 18.30 – концертная программа.

Приготовили власти сюрприз и для самых маленьких – их 6 июля ожидает праздник мороженого. свой бесплатный рожок либо эскимо каждый гость получит около монумента Пушкину на бульваре и около обладминистрации. Там же маленьких горожан будут ожидать веселые клоуны, игровая программа, викторины, эстафеты и даже парад популярных сказочных героев.

Галина НОВИКОВА
Источник: dn.kp.ua

 

Похожие статьи:

К новому году новогодняя красавица елка и сосна обойдутся рядовому украинцу от 50 до 300 гривен в зависимости от размеров дерева....
В Докучаевске стало хорошей традицией чествовать наших социальных работников в уютных стенах концертного зала музыкальной школы им. Переяславских....
К 80-летнему юбилею Донецкой области и 100-летию родного города и его градообразующего предприятия докучаевская молодежь устроила "праздник смеха и смекалки, задора и юмора".
67-й День Победы Украина отпразднует скромно — не будет ни парада, ни выставки боевой техники, только оркестры, песни военных лет....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3023 просмотра