Донецкий аэропорт испытал сильнейшую нагрузку

29 июня 2012 - Кирилл
article184.jpg

Дорожная инфраструктура Донецка во время полуфинального матча евро-2012 между Португалией и Испанией испытала максимальную нагрузку. Об этом сегодня, 28 июня, сообщил на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко.

"Пиковая нагрузка на наш аэропорт пришлась на матч Португалия-Испания, когда за сутки было принято и отправлено 232 авиарейса и обслужено более 8 тысяч пассажиров. Был перекрыт объем перевозки пассажиров в самые лучшие годы Советского Союза. Всего донецкий аэропорт обслужил 1372 самолета за время Евро-2012. Если этот темп сохранить, то аэропорт способен обслуживать 7-8 миллионов пассажиров в год",- отметил мэр.

При этом мэр также заявил, что вчера донецкий аэропорт впервые принял рейсы дальнемагистральных самолетов из Сингапура и Китая.

По словам мэра, через железнодорожный вокзал города на полуфинал прибыло 9250 пассажиров.

"Чтобы перевезти этих пассажиров, были задействованы 32 единицы большегрузных автобусов. Мы работали с двухминутным интервалом движения троллейбусов по маршруту № 2. Этот маршрут обслуживало вчера 20 трамваев, 39 троллейбусов и 21 автобус", - подчеркнул Александр Лукьянченко.

Он также сообщил, что на 15 городских парковках находились 7 тыс. автомобилей болельщиков, которые прибыли своим транспортом.

Источник: Donbass.ua

Похожие статьи:

Новые торговые центры в Донецке

Опубликовано 19.04.2012 в разделе - Новости
В Донецке откроют громадный торговый центр – вдвое больше, чем "Донецк Сити"....
В Донецке ликвидируют места незаконной продажи сигарет и на улицах оборудуют специальные места для курения....
В Донецке проживание в отеле эконом – класса на период проведения Евро-2012 просят уже не 900, а целых 20 000 евро....
В Донецке в дни проведения матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012 одну из главных улиц города (ул. Университетская) перекроют, чтобы болельщики на шаттл-басах могли без помех добраться от стадиона к фан-зоне....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2474 просмотра