Губернатор закроет тубдиспансер в Докучаевске без зазрения совести

19 ноября 2013 - Кирилл
article918.jpg

Противотуберкулезные детские учреждения Донецкой области со слабой материально-технической базой областная власть поддерживать не будет. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА со ссылкой на слова губернатора области Андрея Шишацкого.

 

«У нас хватает мест в тубучреждениях области, и сегодня, в ходе медреформы, мы не будем сохранять медучреждения со слабой материально-технической базой. Мы будем проводить реструктуризацию подобных больниц, чтобы маленькие пациенты получали своевременную и качественную медицинскую помощь», — заявил Шишацкий, комментируя ситуацию относительно возможного присоединения Докучаевского туберкулезного санатория к Мариупольскому тубдиспансеру.

 

Председатель ОГА также добавил, что коллективное обращение сотрудников санатория, которые недовольны решением региональных властей по реструктуризации учреждения, вызвано в первую очередь желанием сохранить свои рабочие места, а не заботой о самом санатории.

 

По этому поводу в департаменте здравоохранения облгосадминистрации сообщили, что все работники Докучаевского санатория будут трудоустроены.

 

По информации ОГА, на сегодняшний день в Докучаевском санатории насчитывается 50 коек, из которых около половины не заняты пациентами.

 

Напомним, еще в 2007 году президент фонда «Развитие Украины» Ринат Ахметов заявил, что намерен провести системную и эффективную работу, направленную на преодоление эпидемии туберкулеза в Украине.

 

Согласно сообщению пресс-службы Донецкой ОГА, фонд «Развитие Украины» оказывал поддержку в том числе и Докучаевскому туберкулезному санаторию.

 

Отметим, что губернаторы соседних с Донецкой Луганской и Запорожской областей Владимир Пристюк и Александр Пеклушенко обещали завершить вторую очередь строительства Славяносербского туберкулезной больницы и реконструкцию нового корпуса областного противотуберкулезного диспансера соответственно.

Источник: Донецкая ОГА

Похожие статьи:

Если у вас возникли вопросы социального или экономического характера, требующих безотлагательного решения, обращайтесь в Донецкий областной контактный центр по телефону 0-800-507-506 (со стационарных телефонов - бесплатно)....
Численность населения Донецкой области на 1 июля 2012 года составила 4 млн. 389 тыс. 100 человек. В течение января–июня она уменьшилась на 14,1 тыс. человек....
Депутаты Донецкого областного совета на XIV внеочередной сессии закрепили за русским языком статус регионального....
В январе–апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий объем промышленной продукции Донецкой области возрос на 0,7%....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2307 просмотров