Какие специальности в Украине наиболее востребованы

16 мая 2012 - Кирилл
article131.jpg

Менеджеры по продажам и работники IT-сферы на сегодняшний день наиболее востребованные специальности в Украине.
Об этом сказала основатель и исполнительный директор компании «Таланты для бизнеса» Валерия Казадарова на пресс-конференции в Киеве.

По словам эксперта, спрос на данные специальности в ближайшее время в несколько раз увеличится. Это, как объяснила эксперт, связано с тем, что IT-рынок находится в постоянном развитии, а специалистов, имеющих хорошие технические навыки в данной сфере, особенно в области менеджмента, в Украине пока не хватает.

«Зачастую ребята технических ВУЗов уже на третьем курсе могут заявить о себе, как специалисты хорошего уровня и могут получить должность с достойным окладом, ведь сейчас так не хватает людей, которые могут писать коды»,- сообщила Валерия Казадарова.

Что касается менеджеров по продажам, которые занимаются продвижением компаний и услуг на рынке, тут, утверждает эксперт, существует неизменная текучка кадров из-за повышенных требований работодателей и постоянного прессинга.

В других отраслях на рынке труда, по мнению эксперта, все более-менее стабильно.

Все новости страны

Похожие статьи:

Украина построит новую АЭС

Опубликовано 28.03.2012 в разделе - Новости
Украине необходимо построить новую атомную электростанцию мощностью 1 ГВт до 2030 года. Строительство новой АЭС предусматривается базовым сценарием Энергетической стратегии Украины....
25 марта 2012 года в три часа по киевскому времени вводится «летнее время» с переводом часовой стрелки на один час вперед. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины....
16 января в нашем городе состоялось подведение итоги I этапа Всеукраинского конкурса -защиты научно - исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины.
Учителей шокируют изменения в школьной программе для первогоклассников: некоторые элементы из школьной программы раньше изучали не раньше пятого класса....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3394 просмотра