Летящие на крыльях творчества

30 марта 2013 - Кирилл
article546.jpg

Наши дети – СУПЕРталантливы! Я заявляю об этом категорически!
Да разве можно сказать по-другому, побывав на открытии Года детского творчества в Докучаевске, которое состоялось 21 марта в ЦКД им. Пушкина.


Яркая радуга и ослепительный калейдоскоп, искрящийся фейерверк и неудержимый взрыв талантов нашей детворы – от очаровательных крох до умных, смелых, таких уже взрослых юношей и девушек – вот что творилось на сцене в этот день. Замечательный гала-концерт был творчески подготовлен коллективом ДДЮТ и проведен с огромной любовью к детям. Ведь если ребенок выбегает на сцену с горящими глазами, поет от души, танцует с самозабвением – значит, он чувствует и понимает: им восхищаются, в него верят, им гордятся! Именно таких детей мы и увидели на сцене: свободных и раскованных, с сияющими глазами, готовых покорить все вершины творчества!


Я даже не знаю, какой номер покорил больше других, какой коллектив блистал на сцене ярче, чей сольный номер заслужил больше аплодисментов. Хвала взрослым – педагогам, учителям – кто смог создать ТАКУЮ атмосферу концерта, что у зрителя возникло непередаваемое ощущение ликующего, радостного, безграничного ПРАЗДНИКА, словно на сцене один за другим распускал лепестки дивный цветок, кружась в хороводе смеха, радости, света.


Отмечу истины ради, что наши дети доказали свою многогранную талантливость массой всевозможных наград – от городских до всеукраинских – во всех направлениях творчества. Нашей детворе легко покоряются языки и литература, география и журналистика, академический вокал и музыкальное искусство, танец во всем его многообразии, фортепиано и скрипка. Искусны и невероятно талантливы детские руки, творящие замечательные работы декоративно-прикладного искусства, создающие живописные полотна и графику, потрясающие наряды. А чего стоят победы наших юных пловцов и легкоатлетов, каратистов и гиревиков!.. Грамоты, Благодарности и ценные подарки, врученные детям и их педагогам, учителям и тренерам от городского совета и городского головы, стали заслуженным выражением признания их таланта и работоспособности, умения ставить перед собой цель и идти к ней.


И в заключение статьи хотелось бы, уважаемые читатели, напомнить, что детская одаренность – очень хрупкий дар. Он может развиться неудержимо и мощно, попав на благоприятную почву, а может тихо и незаметно угаснуть, как угасает росток без света и воды. Без внимания, любви и заботы родных и близких ребенок не сможет расправить радужные крылья своего таланта. И мы, взрослые, в ответе за это. Давайте поможем нашим детям растить даже малейший росточек Божьей искры, давайте будем зорки и внимательны к их неповторимости и уникальности – так, как зорки и внимательны удивительные педагоги Дома детского и юношеского творчества.

Н. СЕРДИЧЕНКО
Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт

Похожие статьи:

Настоящее маленькое чудо

Опубликовано 19.01.2013 в разделе - Новости
Вечером 13-го января, в канун наступления Нового года по старому стилю, жители посёлка Южного и совхоза побывали на празднике, который устроили талантливые ученицы 11 класса ОШ № 1....

«Рождественские звездочки»

Опубликовано 10.01.2013 в разделе - Новости
7 января, на Рождество Христово, светлый и душевный праздник прошел в ЦКД им. Пушкина....

Несомненно, «Технікум має талант»!

Опубликовано 17.11.2012 в разделе - Новости
На конкурсе «Технікум має талант», который состоялся 8 ноября 2012 года в концертном зале ЦКД им. А.С.Пушкина, каждый смог убедиться, что для нашей молодежи нет ничего невозможного....
В Докучаевске стало хорошей традицией чествовать наших социальных работников в уютных стенах концертного зала музыкальной школы им. Переяславских....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2915 просмотров