На заседании исполкома

22 февраля 2013 - Кирилл
article503.jpg

13 февраля состоялось очередное заседание исполнительного комитета городского совета. На нем были заслушаны следующие вопросы: о ходе выполнения в 2012 году Программы занятости населения, о выполнении плана работы исполнительных органов Докучаевского городского совета в 4 квартале 2012 г., о ходе выполнения в 2012 г. городской Программы развития образования на 2012-2016 г.г., о выполнении Программы информатизации исполнительных органов городского совета; отчет о выполнении в 2012 году плана мероприятий по выполнению Общегосударственной программы «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка» и о проекте такой программы на 2013 г.


Члены исполкома утвердили проект Программы по развитию и управлению персоналом в Докучаевском городском совете. Надо отметить, что это новая программа, инициированная городским головой И. Скорбилиным, и направлена она на то, чтобы, коротко говоря, вернуть к жизни и заставить работать принцип «кадры решают все». Сейчас это остроактуальная проблема и в городе, и в стране.


Также интересно было услышать, как работала в 2012 году Программа «городских стимулов» для медицинских работников учреждений здравоохранения г. Докучаевска. Напомним, что у нас в городе продолжается реформа здравоохранения, и данная Программа – ее часть. Городскими стимулами для медиков Центра первичной медико-санитарной помощи в прошлом году стало и повышение квалификации, и создание корпоративной мобильной связи, и самое главное – ежеквартальные доплаты к зарплате семейным и участковым врачам, врачам-педиатрам и их медсестрам (напомним, что доплата начислялась согласно набранным баллам по специальной методике).


Члены исполкома также рассмотрели ряд других вопросов, в т.ч. вопросы отделов городского совета.

Источник: Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт

Городской совет на карте Докучаевска

Похожие статьи:

С 7 апреля 2012 в период подготовки к празднованию Пасхи вводится дополнительный рейс автобусов городского маршрута....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2671 просмотр