Оплата по счетам за потребленную электроэнергию компании-поставщику не поступает

28 августа 2015 - Кирилл
article2661.jpg
«Сегодня уже пару раз задавали вопрос об оплате счетов за э/э на территориях, не контролируемых Украиной. Напишу ответ здесь: в настоящий момент на территории, не контролируемой Украиной, нет других механизмов оплаты населением счетов за коммунальные услуги и за потребленную электроэнергию, кроме как через нововведенную систему Центробанка. Личный кабинет ДТЭК Донецкоблэнерго (электронный сервис для оплаты услуг энергоснабжения) закрыт на этой территории, оплата в районных отделениях энергосбыта и абонучастках заблокирована – возможности оплачивать наличными и через POS-терминалы нет. Хочу обратить внимание, что деньги, оплаченные через созданный на НКТ Центробанк, в ДТЭК не поступают. ДТЭК не имеет отношения к оплатам за э/э через так называемый Центробанк. Договорных отношений с данным банком у нас нет», - написала руководитель департамента коммуникации компании.



Позже в обсуждении под сообщением Ирина Милютина пояснила, что предприятия-потребители электроэнергии, которые находятся на временно оккупированной территории, но перерегистрировались в Украине, оплачивают по счетам ДТЭК.

«У юридических лиц есть возможность оплаты. Счета открыты в украинских банках. Предприятия, зарегистрированные на подконтрольной Украине территории, оплачивают э/э через банки. Оплаты неполные, но происходят», - уточнила Милютина.
Источник: Facebook

Похожие статьи:

В Донецке в дни проведения матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012 одну из главных улиц города (ул. Университетская) перекроют, чтобы болельщики на шаттл-басах могли без помех добраться от стадиона к фан-зоне....
"ДТЭК Донецкоблэнерго" восстановил услугу "Личный кабинет" в городах: Горловка, Донецк, Макеевка, Енакиево, Дебальцево, Старобешево, Ясиноватая, Докучаевск, которая позволяет абонентам узнавать сумму задолженности за электроэнергию, заносить показания счетчика, формировать и распечатывать счет на оплату, а также оплачивать (комиссия за предоставление данной услуги не взымается).

Вниманию потребителей электроэнергии

Опубликовано 05.02.2014 в разделе - Новости
Частное акционерное общество "ДТЭК Донецкоблэнерго" сообщил об активизации услуги "Личный кабинет", которая позволяет абонентам в удобное время узнавать сумму задолженности, заносить показания, формировать и распечатывать счет на оплату и осуществлять оплату.
В Украине выросла стоимость электроэнергии. C 1 мая 2012 года изменены тарифы на электроэнергию для населения....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2483 просмотра