Студенты Докучаевского горного техникума собрали вещи и деньги, участвуя в акции «Успеть помочь»

11 декабря 2013 - Кирилл
article1006.jpg
В рамках масштабной благотворительной акции «Успеть помочь!», которая проходит под патронатом председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого, организован сбор вещей, игрушек, средств гигиены для детей, находящихся в приютах и центрах социально-психологической реабилитации, а также для семей, оказавшихся в кризисной ситуации.

Сегодня учащиеся и сотрудники горного техникума города Докучаевска передали собранные вещи, игрушки и деньги в общий фонд акции. Ранее это сделали и работники департаментов агропромышленного развития, базовых отраслей промышленности, и управления градостроения и архитектуры Донецкой облгосадминистрации.

По словам директора докучаевского горного техникума Владимира Кустова, студенты и учителя этого учебного заведения участвуют в акции второй год и считают это своей традицией, которую намерены развивать.

- Помимо принесенных вещей и игрушек каждый из студентов техникума выделил из стипендии небольшую сумму, чтобы помочь онкобольным детям. Но главный их вклад – тепло сердец, с которым они учувствуют в этой акции, - сказала координатор проекта, педагог техникума Елена Сотникова.

Вещи и игрушки приносят не только коллективы, но и отдельные люди. Самые активные на сегодняшний день - макеевчане.

Напомним, что в рамках акции «Успеть помочь» все желающие могут сдать кровь для онокбольных детей. Сегодня это сделали сотрудники спецподразделения «Беркут», сократив тем самым задолженность детского онкогематологического отделения Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака АМН Украины перед областной станцией переливания крови.

Все, кто хочет успеть помочь тем, кто нуждается в помощи, могут присоединиться к любому проекту акции.

Телефоны координаторов проектов:

Сбор донорской крови: Шпилевая Людмила

Тел.: (062) 340 35 26, 050 848 29 61

Сбор одежды, игрушек, книг, средств гигиены для приютов временного содержания детей и для семей, оказавшихся в кризисной ситуации: Золажкова Инна

Тел.: (062) 340 35 25, 095 037 27 03

Вся информация об акции Успеть помочь ЗДЕСЬ
Источник: 62.ua

Похожие статьи:

На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Докучаевский техникум Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского (Торговый техникум) приглашает Вас получить высшее образование на основе аттестата или свидетельства об образовании.
18 апреля на базе Донецкого филиала Украинского государственного университета финансов и международной торговли состоялся региональный конкурс "Студент года - 2013"....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2244 просмотра