В Донецке откроется веревочный парк «Лень в пень»

20 апреля 2012 - Кирилл
article98.jpg

Скоро в Донецке появится место для активного досуга - веревочный парк «Лень в пень». Сейчас заканчивается монтаж трасс аттракциона в районе пешеходного моста парка Щербакова со стороны ул. Университетской. Веревочный парк- это логически связанная группа препятствий разной сложности над землей и включает в себя две трассы: детская с максимальной высотой три метра и взрослая протяженностью 170 метров. На преодоление взрослой трассы на высоте 5-7 метров неподготовленному любителю экстрима может понадобится до 20 минут. В качестве опор для трасс используются деревья.


Парк «Лень в пень» планируется эксплуатировать круглый год. Обслуживать аттракцион будут опытные инструкторы с альпинистской подготовкой. Каждый клиент будет проинструктирован и снабжен специальной страховкой. Организаторы парка уверены, что это безопасный и интересный способ провести время, испытать себя на прочность, усовершенствовать свои навыки, ознакомиться с азами работы с веревкой и альпинистским снаряжением, почувствовать себя настоящим экстремалом, получив море адреналина и позитивных эмоций.

 

Источник: 62.ua

Похожие статьи:

Новые торговые центры в Донецке

Опубликовано 19.04.2012 в разделе - Новости
В Донецке откроют громадный торговый центр – вдвое больше, чем "Донецк Сити"....
В Донецке ликвидируют места незаконной продажи сигарет и на улицах оборудуют специальные места для курения....
В Донецке проживание в отеле эконом – класса на период проведения Евро-2012 просят уже не 900, а целых 20 000 евро....
В Донецке в дни проведения матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012 одну из главных улиц города (ул. Университетская) перекроют, чтобы болельщики на шаттл-басах могли без помех добраться от стадиона к фан-зоне....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5202 просмотра