В Донецке появляются информационные доски

24 июля 2012 - Кирилл
article219.jpg

Власти Донецка считают, что нашли способ решения проблемы частных объявлений, которые жители города расклеивают на столбах и фасадах домов.

На пересечении проспекта Мира и улицы Университетской установлена первая доска для бесплатных частных объявлений. В ближайшее время такие щиты появятся в Калининском и Ворошиловском районах. Коммунальные службы планируют установить их около сотни.

По словам начальника Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константина Савинова, если инициатива будет иметь успех у населения, подобные конструкции появятся в 2013 году и в других районах Донецка.

В отличие от привычных дончанам информационных щитов, на коммунальных досках любой может разместить свое частное объявление бесплатно.

Ольга Кононенко. Фото автора.
Donbass.ua

В Докучаевске проблема в оклееных фасадах зданий объявлениями также актуальна. И существует она вовсе не из-за людей, а из-за отсутствия в городе предназначенных для объявлений афиш, и задача городского головы (возможно не лично его, а чиновников) определить "популярные" места размещения объявлений и повесить на их месте афиши, которые будут под надзором работников ЖЭКа. Будем надеятся, что наши городские власти будут перенимать опыт коллег из области и в нашем городе будет порядок и чистота.

А пока, чтобы не портить внешний вид нашего города, можно публиковать свои объявления на бесплатной Доске объявлений Докучаевска на Докучаевск.info.

Похожие статьи:

С 7 апреля 2012 в период подготовки к празднованию Пасхи вводится дополнительный рейс автобусов городского маршрута....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2479 просмотров