В донецком университете будут готовить 50 пилотов

25 сентября 2012 - Кирилл
article302.jpg

Со следующего года в Донецком национальном техническом университете будет открыт набор 50 студентов на специальность пилот самолета Boeing 737 или Airbus 32.

Об этом в интервью «Донецк. Комментарии» сообщил проректор по научной работе ДонНТУ Евгений Башков.

По его словам, студенты будут обучаться на бюджетной основе, контрактное обучение на данной специальности не предусмотрено.

На вопрос о том, почему именно ДонНТУ выбран для открытия такой специальности, Башков ответил: «Потому, что мы лучшие. По всем рейтингам мы всегда занимаем лидирующие позиции».

Компьютерные тренажеры будут установлены в университете до начала следующего учебного года.

Напомним, что Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что украинские пилоты смогут получить специальность пилота самолета Boeing 737 или Airbus 320, тренируясь на лучших новейших авиатренажера.

«Наиболее распространенный самолет в Украине - это Boeing 737. Поэтому, думаю, мы купим один авиасимулятор такого типа для специально создаваемого технического центра подготовки пилотов. Что касается компьютерных тренажеров, то мы приобретем таких для Украины два - не за государственные средства, а за счет частных фондов, - они будут установлены в Киевском национальном авиационном университете и Донецком национальном техническом университете », - сказал Колесников.

Украина не будет медлить с закупкой тренажеров. «Мы хотим, чтобы с 1 сентября 2013 компьютерные тренажеры уже начали работать в двух украинских университетах. А до сентября 2014 года, надеюсь, будет установлено уже тренажер В-737 нового поколения», - сказал он.

Источник: Новости Донбасса

Похожие статьи:

С 1 сентября 2012 года в зданиях техникумов города Докучаевска открыты медицинские пункты для оказания первой доврачебной помощи....
Появились первые списки рекомендованных к зачислению в вузы. Тысячи бывших школьников с замиранием сердца проталкивались к стендам, чтобы разглядеть свое имя среди первых счастливчиков....
Студентам увеличили стипендии в среднем на 37,5%. Такое заявление сделал Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко....
Прием документов абитуриентов на поступление в вузы в этом году назначен на период с 2 по 31 июля. Об этом сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2951 просмотр