Почему именно вас чаще всего кусают комары

Image
Автор: Кирилл
Опубликовано: 2453 дня назад (2 августа 2017)
0
Голосов: 0
Учёные выяснили, что именно делает вас таким привлекательным для комаров.

Если вы чаще других оказываетесь в роли донора для комаров, то это потому, что вы по ряду причин нравитесь им больше остальных. Но есть и хорошие новости: кое-что из того, что привлекает крылатых кровопийц, можно устранить.

В ходе многочисленных исследований Are You a Mosquito Magnet? были изучены различные виды комаров. Как оказалось, их предпочтения могут различаться в зависимости от видовой принадлежности. Тем не менее, полученные результаты этих исследований позволяют сделать некоторые выводы о том, на что именно падки эти назойливые кровососы.

Кто самый вкусный

1. Комары предпочитают тех, кто выдыхает больше углекислого газа, в частности, полных людей и беременных женщин.
2. В организме тех, кто занимается спортом, вырабатывается молочная кислота, которая выделяется вместе с потом и привлекает комаров.
3. В ходе одного из исследований было подмечено, что комары охотнее кусают тех, кто выпил пива, чем их трезвых спутников.
4. Люди с I группой крови нравятся комарам больше, чем остальные.
5. Определённые гены делают некоторых из нас привлекательнее для маленьких вампиров. По этой же причине реакция на комариные укусы у некоторых людей проявляется сильнее, чем у других.
6. Т.е, на чьей коже больше разновидностей бактерий, интересуют комаров меньше, чем люди с меньшим бактериальным разнообразием.
7. У некоторых из нас организм выделяет вещества, привлекающие комаров, а у других, напротив, вырабатываются природные репелленты. Учёным ещё предстоит выяснить, почему так происходит и как это работает.
8. Комары, которые переносят малярию, охотнее кусают беременных женщин, чем небеременных.
9. Женщины нравятся комарам больше, чем мужчины. При этом раздражение в месте укуса у женщин, как правило, проявляется сильнее.

Похожие записи:

11 трав, которые прогонят комаров
Шансы в подбрасывания монетки не 50/50
Новые гипотезы, почему собаки виляют хвостом?
Знаете ли вы, почему Луну видно днём?
Дело привычки
3 способа использовать чёрствый хлеб | Если не клеится – наплюй