День окружающей среды в Докучаевске

29 апреля 2013 - Кирилл
article578.jpg

20 апреля в городе широко прошла акция ко Дню окружающей среды в рамках Двухмесячника благоустройства. Сотни наших земляков вышли на улицы и скверы, дороги и тротуары, в парк и свои дворы, чтобы навести чистоту и красоту в родном городе.


ЧАО «ДФДК», ПК ООО «ВИДИС», городской совет, отдел образования, отдел культуры и туризма, отдел госкомзема, КП «Прометей», школы и детсады, противотуберкулезный санаторий, ЦСССДМ, УТСЗН, городской суд, казначейская служба, управление юстиции (все отделы и службы), комбинат «Новый», УГГ, ЦЗ, ГНИ, теплосеть, водоканал, центр первичной медико-санитарной помощи, ЦГБ, «скорая», ПФУ, ДДЮТ, фонд соцстраха – вот далеко не полный перечень предприятий, организаций и учреждений, кто позаботился о порядке в городе в этот день.


До чего здорово и приятно идти по чистым улицам, которые словно надели накрахмаленные белоснежные воротнички свежепобеленных бордюр!.. Спасибо всем, кто приложил свою руку и труд к общему делу благоустройства города!

 

А на микрорайоне возле детской площадки у детсада № 7 утром 20 апреля гремела музыка, собирался народ: это начиналась акция по высадке аллеи к 60-летию горного техникума. Первый заместитель городского головы В. Семененко, депутаты городского совета С. Терехов, В. Кустов, В.Баркалов, В. Шулак, А. Понька и три группы студентов горного техникума (ВРКК-10-1/9, ВРКК-11-1/9, ЭРГО-11-1/9) во главе с зам директора по ВР А.Клевцом и своими кураторами дружно и споро начали высадку 50 лиственных деревьев и 10 сосен в заранее подготовленные ямки. А рядом вовсю шла укладка ФЭМ-плитки в контуры двух будущих тротуаров, которые пересекают основной тротуар от угла детсада к домам Ватутина, 11 и 13 (городской совет продолжает благоустройство этого участка).


Через несколько часов ударного труда можно было любоваться тоненькими саженцами ясеней вдоль аллеи, пушистыми зелеными крошками-соснами – деревья тут же заботливо поливались из привезенной бочки. Настроение царило праздничное, радостное – ведь нет ничего лучше, чем своими руками делать доброе дело для других. Очень хочется надеяться, что труд студентов, преподавателей и депутатов по благоустройству микрорайона будет оценен и поддержан местными жителями.


Также надо отметить, что на этой территории в самом скором времени будет размещена спортивная площадка и расширена детская. Но об этом – в другой раз.

Н. СЕРДИЧЕНКО
Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт

Похожие статьи:

Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....

Сделаем Докучаевск чистым!

Опубликовано 12.04.2013 в разделе - Новости
20 апреля – Всеукраинский субботник ко Дню окружающей среды. Акция «Сделаем Украину чистой!»...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3442 просмотра