Дополнительная труба улучшила водоснабжение Александринки

9 сентября 2012 - Кирилл
article278.jpg

С 8 августа жители улиц Донецкой, Комарова и близлежащих в Александринке почувствовали явное улучшение водоснабжения. Все дело в том, что в тот день были закончены работы по прокладке дополнительного водовода через речку от ул. Донецкой. Он был проложен согласно программы 50 х 50, реализуемой городским советом и Докучаевским ПУВКХ КП «Вода Донбасса» при поддержке депутата областного совета А.В. Пономарева. Необходимость такой программы была обсуждена на встрече «без галстуков» трех руководителей – И. Скорбилина, А. Пономарева и В. Берестовенко – и начала воплощаться в жизнь в июле этого года.


Как рассказал нам главный инженер горводоканала Д. Лагута, раньше через речку воду подавала одна 100-миллиметровая труба, которая входила в трубу вдвое большего диаметра. В результате давление воды резко падало, и люди в домах получали тоненькую струйку из крана. Положение исправили, проложив 300 м дополнительной трубы с таким же диаметром, что и первая. В результате давление выровнялось, и вода стала идти под гораздо большим напором.
Реализация данного мероприятия – еще одно доказательство эффективности слаженной командной работы, когда ищут не отговорки, почему не можем сделать, а конкретные способы решения конкретной проблемы. Напомним, программа 50х50 в данном случае значила, что трубу и материалы приобрел городской совет, а работы выполнил горводоканал. Сразу после прокладки и подключения трубы водоканал благоустроил территорию и построил колодцы; осталось накрыть колодцы люками. 

Источник: Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт

Похожие статьи:

С 7 апреля 2012 в период подготовки к празднованию Пасхи вводится дополнительный рейс автобусов городского маршрута....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2833 просмотра