Группа СКМ заявляет о полной потере контроля над ДФДК

16 марта 2017 - Кирилл
article2833.jpg
Группа СКМ заявляет, что с 15 марта 2017 года, не контролирует работу своих активов, расположенных на временно неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей (НКТ), а именно:

В горно-металлургическом секторе (Метинвест): ЧАО «Енакиевский Металлургический завод» (включая его Макеевский филиал – ЧАО «Макеевский металлургический завод»), ЧАО «Енакиевский Коксохимпром», ЧАО «Харцызский трубный завод», ЧАО «Комсомольское рудоуправление», ЧАО «Краснодонуголь», ЧАО «Донецккокс», совместное украинско-швейцарское предприятие ООО «Метален» - источник: www.metinvestholding.com

В энергетическом секторе (ДТЭК): ЧАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», ООО «Моспинское УПП», ЧАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь», ООО «ДТЭК Востокэнерго» (ОП «Зуевская ТЭС»), ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», ООО «Техремпоставка», ООО «ДТЭК Свердловантрацит», ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит», ООО «Электроналадка», ООО «ДТЭК Высоковольтные сети» и ООО «ДТЭК Сервис» - источник: www.dtek.com

В секторе недвижимости (ЭСТА): БЦ «Пушкинский», БЦ «7-я линия».

В промышленно-сырьевом сектор (UMG): Докучаевский флюсо-доломитный комбинат.

На протяжении трех лет наши предприятия на НКТ, вопреки всем сложностям, работали исключительно в рамках украинского законодательства, оставаясь связующим звеном между контролируемой и неконтролируемой территорией Украины. 

Группа СКМ неоднократно заявляла, что считает абсолютно неприемлемым требование о перерегистрации своих предприятий и уплате налогов самопровозглашенным «ДНР» и «ЛНР». С сегодняшнего дня мы утратили возможность обеспечивать работу наших активов на НКТ в рамках правового поля Украины. Мы вынуждены принять решение о прекращении своей деятельности во временно неконтролируемых украинскими властями отдельных районах Донецкой и Луганской областей. 

Мы подаём заявления в правоохранительные органы Украины о захвате имущества производственных предприятий и непроизводственных активов. Группа СКМ уже обратилась в ГФС, налоговые органы и государственные фонды с уведомлением о потере контроля над нашими активами. 

Мы будем делать все возможное для восстановления верховенства права и возобновления работы наших предприятий на НКТ в рамках правового поля, включая обращения в украинские и международные суды. 

Ранее, в разное время, начиная с 2014 года, мы сообщали об утрате контроля над такими активами, как:

Машиностроение (Corum Group): «Корум Донецкгормаш», «Корум Донецкий энергозавод», «Корум Горловский машиностроительный завод»

Недвижимость (ЭСТА): гостиница «Донбасс Палас», гостиница «Парк Инн»

Телекоммуникации: операторы «Укртелеком» и Vega.

Сельское хозяйство (группа Харвист): треть земельного банка и более трети активов (деятельность холдинга в регионе была прекращена в 2015 году и после не возобновлялась).

Футбольная инфраструктура – стадион «Донбасс Арена» и учебно-тренировочная база «Кирша».

Также на НКТ был вынужден прекратить свою работу Гуманитарный Штаб Рината Ахметова «Поможем». 

Кроме того, на НКТ прекратили свою деятельность банк ПУМБ, сеть автозаправок «Параллель» и сеть супермаркетов «Брусничка» (в 2014 и 2015гг. соответственно), а также в 2014 году были закрыты офисы «Медиа Группы Украина».
 

Похожие статьи:

С 7 апреля 2012 в период подготовки к празднованию Пасхи вводится дополнительный рейс автобусов городского маршрута....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6660 просмотров