На Донбассе проезд в автобусах из-за плохого сервиса должен подешеветь

18 марта 2013 - Кирилл
article532.jpg

После проверок оказалось, что качество услуг в пригородных маршрутках не соответствует заявленному уровню.

 

На 13 автостанциях Донецкой области запретили взимать станционный сбор (а это порядка 15% от стоимости билета, – примечание автора).

Проверки "Укртрансинспекцией" на автостанциях, показали, что сервис при продаже билетов на междугородные автобусы, которые отправляются с автостанций, не соответствует заявленному классу.

 

Речь идет об автостанциях в следующих городах: Волноваха, Докучаевск, Мангуш, Мариуполь, Новоазовск, Тельманово, Горловка, Енакиево (2 автостанции) центр, Харцызск, Зугрэс, Амвросиевка, Шахтерск.

 

 

Теперь у арендатора, предприятия "ДОПАС" есть два месяца, чтобы устранить недостатки. В это время транспортники не имеют права брать деньги за станционный сбор.

– С 1 марта у "ДОПАСа" забрали аттестацию, и он должен был снизить стоимость проезда, но он не снизил, на основании чего с ним разорвали договор и ввели нового оператора на рынок, – рассказал нам Игорь Житинский, председатель Союза автоперевозчиков Донбасса. – Там немножко сложные процедуры, потому как собственники вокзалов одни, а операторы другие. Тут вопрос стоит даже не в том, чтобы снизить стоимость проезда, а за эти деньги качественные услуги предоставлялись.

 

Как нам рассказали в диспетчерских автостанций Волновахи и Амвросиевки, люди платят прежнюю стоимость.

– Билет в Донецк стоит 17 гривен 26 копеек, в том числе 1 гривну 69 копеек станционный сбор, – рассказали нам на волновахском автовокзале.

Источник: dn.vgorode.ua

Похожие статьи:

С понедельника, 17 сентября, маршрут движения коммунального автобуса №73-а снова продлят. Об этом "МГ" заявил начальник отдела транспорта Донецкого горсовета Федор Плошай....

Кондукторов в Донецке уберут

Опубликовано 04.09.2012 в разделе - Новости
Уже осенью на втором маршруте должны запустить новые компостеры. После покупки талонов в специальных терминалах их нужно активизировать, проведя через электронные компостеры....
ДГКП "Донгорпастранс" сообщает о том, что с 1 июня 2012 года начинает работу маршрут № 1 "ш/у Горького - Фан-Зона - ул.Университетская - Аэропорт" в "обычном" режиме....
В дни матчей ЕВРО-2012 донецкие автобусы, трамваи и троллейбусы будут работать круглые сутки. Десятый троллейбус будет ходить до автовокзала Западный, а 73-й до аэропорта....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2727 просмотров