Новый трактор испытали в полевых условиях

4 февраля 2013 - Кирилл
article481.jpg

Новый трактор – это всегда хорошо. Особенно если речь идет о жилищно-коммунальном хозяйстве города и программе развития механизации этой важнейшей сферы. Об этом – и не только – нам рассказал директор КП «Прометей», депутат городского совета от ПР О. Мельник: «В городе идет реформирование сферы ЖКХ. А для этого, как вы понимаете, нужны материальные, кадровые и технические ресурсы. При всей массе проблем мы понемногу пытаемся их закрыть, хотя средств всегда в обрез.

 

Совместно с городским головой И.Скорбилиным, его первым заместителем В.Семененко и отделом ЖКХАГ городского совета мы разработали программу по техническому обеспечению, - т.е. по той технике, которую планируем приобрести в 2013 году. Новый трактор – первый шаг выполнения этой программы.


Что касается работы КП «Прометей» после слияния с «Гарантом». Предприятие работает стабильно, есть кадровая сбалансированность, понимание внутри коллектива – что очень важно. Особенно ценно то, что у нас работают ИТР-специалисты со специальным высшим образованием: А.Ступник, главный инженер, Р.Бучко, инженер по текущим ремонтам, Р. Нестерец, инженер по капитальным ремонтам, Е. Петрова, мастер строительного участка, С.Пилипенко, главный механик. А это профессиональный, системный поход, это должный уровень решения вопросов в сфере ЖКХ. Но и без механизации – как малой, так и средней и крупной – нет реформирования, так что технику будет постепенно обновлять».

 

Но нас все же интересует новый трактор. Потому разговор продолжаем с главным механиком КП «Прометей» С.Пилипенко: «Новый трактор получили в прошлую пятницу поздно вечером, - рассказывает он. - Это хорошая новая машина белорусского производства на базе МТЗ-82.1, в народе его называют «петушком». У него и нож, и ковш, т.е. трактор пригоден практически для всех видов работ. На трактор мы посадили одного из самых опытных трактористов – Д. Панченко. И сразу же трактор пошел в работу: во время снегоборьбы мы его и обкатали: дали загрузку и на нож, и на ковш. Надеюсь, что программа по технике будет развиваться и наше предприятие будет получать необходимую технику и дальше».

 

Поймать работающий трактор во время рабочего дня оказалось делом непростым: расчистка снега шла постоянно и в разных местах. Но вот наконец на ул.Ленина издалека увидели резво бегущий с опущенным ножом ярко-синий трактор. Пару минут на фотосъемку – и «петушок» укатил снова: работы ведь невпроворот.

Н. ЯКУБОВСКАЯ
Докучаєвська мiська рада - офіційний сайт

Похожие статьи:

С 7 апреля 2012 в период подготовки к празднованию Пасхи вводится дополнительный рейс автобусов городского маршрута....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2308 просмотров