Предложение от Докучаевска инвесторам

28 сентября 2013 - Кирилл
article782.jpg

В октябре в Донецке пройдет шестой Международный инвестиционный саммит. Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий анонсировал основные темы саммита-2013: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность. В прошлом году на саммите предлагались проекты в АПК и в отрасли инноваций донецкого региона. Они обратили на себя внимание инвесторов, до этого интересовавшихся химическим производством, металлургией, пищевой промышленностью и недвижимостью.


Иностранцы не боятся заходить в Донецкую область, несмотря на то, что налоговая политика Украины больше препятствует, чем способствует широкой поступи инвестора по городам и весям. О суровости налогового «кнута» и почти полном отсутствии аналогичных «пряников» не раз говорили ведущие экономисты страны, подчеркивая, что, не изменив кардинально систему налогов и сборов, Украина и Донецкая область в частности, могут вообще потерять интерес в глазах мировых инвесторов.


Пересматривая список инвестиционных предложений Донецкой области, можно обнаружить в нем и те, которые могли бы решить и местные власти без привлечения сил со стороны. К примеру, оборудование автостоянки возле зооуголка в Докучаевске. Это единственный зоопарк под открытым небом, который входит в туристический маршрут Донецкой области и куда ежедневно приезжают по три-пять тысяч человек, не считая свадебных кортежей. Существующая автостоянка уже не вмещает всех желающих, а оборудовать новую стоит 150 тысяч гривен.

 

Стоит отметить, что такой проект в обязательном порядке предполагает создание новых рабочих мест. А это значит, что сразу решается несколько задач, обеспечивая и инвесторам, и жителям Докучаевска достойное будущее.

Источник: "Сегодня"

 

Похожие статьи:

С приближением Евро-2012 на рынке труда начинается горячая пора. Работы перед Еврочемпионатом стало больше в полтора раза....
Вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко предлагает молодым людям, которые еще не имеют опыта работы, начинать работать бесплатно....
Менеджеры по продажам и работники IT-сферы на сегодняшний день наиболее востребованные специальности в Украине....
Украинские профсоюзы хотят добиться внедрения 35-часовой рабочей недели, признанной во многих странах Европы....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2119 просмотров