Ради порядка в родном городе

25 марта 2014 - Кирилл
article1354.jpg
Анонсированная ранее общегородская акция по благоустройству территории города после зимнего периода прошла в Докучаевске 21 марта. В акции приняли участие практически все трудовые коллективы города, общественные организации, религиозные общины.

Как отметил Докучаевский городской председатель Игорь Скорбилин, накануне акции по благоустройству у многих были сомнения в реальности ее проведения вызванные холодной дождливой погодой. Но, как на заказ, ласковое весеннее солнышко все-таки выглянуло из-за туч, согрело и просушило землю, погода наладилась, предоставив горожанам вдохновения для доброго дела. Многие из докучаевцев во время уборки улиц, дворов и придомовых территорий замечали, что наш город является не только местом нашего постоянного жительства, но и местом, куда ежегодно приезжает много гостей из других городов и районов Донетчины и всей Украины, даже иностранных посетителей. Увидев порядок и уют в нашем городе у людей сложится впечатление и о самой территориальную общину, как сообщество опрятное и трудолюбивое.

Впрочем, город является сложной динамической системой, постоянно претерпевает изменения. Поэтому порядок на его территории следует поддерживать не раз в год, а постоянно. Подобные акции еще несколько раз будут проводиться в городе на протяжении текущего года, поэтому у всех желающих есть возможность присоединиться к акциям и в дальнейшем.

Похожие статьи:

С 7 апреля 2012 в период подготовки к празднованию Пасхи вводится дополнительный рейс автобусов городского маршрута....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2161 просмотр