Самые-самые на Евро-2012

13 июня 2012 - Кирилл
article163.jpg

368 футболистов участвуют в баталиях на полях Польши и Украины. Интересные факты о сборных.

- Сборные Голландии и Испании оказались самыми опытными - в среднем их игроки провели по 42 матча за национальную команду. Франция и Польша, наоборот, располагают наименее опытными футболистами, сыгравшими в среднем по 21 матчу за свою сборную.

- Самым опытным участником турнира стал вратарь сборной Испании Икер Касильяс, на счету которого 129 матчей за «Красную фурию».

- Сборные Германии и Хорватии располагают преимуществом на «втором этаже». У этих команд самый высокий средний рост - 185 см. А самыми низкорослыми игроками форума стали футболисты Испании и Франции - средний рост 180 см.

- Самый высокий футболист турнира представляет сборную Швеции - вратарь Андреас Исакссон (199).

- В квалификации больше всех забила сборная Голландии - 37 голов. Меньше всех - команда Греции - 14, шесть из которых оказались на счету защитников.

- Лидер индивидуального зачета квалификации - голландец Клас-Ян Хунтелар, отличившийся 12 раз.

- Самые возрастные команды на турнир отправили Италия, Россия, Ирландия и Швеция. Средний возраст этих сборных - 28 лет. На четыре года ниже этот показатель у сборной Германии - самой молодой участницы Евро-2012.

- Голкипер сборной Греции Костас Халкиас является самым возрастным футболистом первенства (37 лет). А самым молодым - голландский защитник Джетро Виллемс (18 лет).

Источник: Сергей Черных @ http://donbass.ua

 

Похожие статьи:

В минувшую субботу копилка городских достопримечательностей пополнилась полем для пляжного футбола. Единственным в нашей области....
11 июня с 16.00 каждый желающий сможет принять участие в торжественной церемонии открытия Фан-зоны УЕФА Евро- 2012 в Донецке....
С 24 по 26 марта 2012 года в Докучаевске проходил 1 этап Национального Кубка школьного футбола ЕВРО-2012, в котором приняли участие сборные команды общеобразовательных школ города....
В Донецке в дни проведения матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012 одну из главных улиц города (ул. Университетская) перекроют, чтобы болельщики на шаттл-басах могли без помех добраться от стадиона к фан-зоне....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2769 просмотров