Избирательные участки в Докучаевске захватили вооруженные люди

25 мая 2014 - Кирилл
article1561.jpg
В Докучаевске (61 избирательный округ) группа вооруженных людей захватили участковые избирательные комиссии №140803 и №140800. По словам членов комиссии, боевики ворвались на участке и начали требовать закрыть их. Террористы опечатали сейфы, в которых хранится вся документация участковых комиссий. Голосование на этих участках не состоится. Следует отметить, что УИК № 140803 и №140800 были полностью подготовленными, чтобы в день выборов провести голосование.

UPD 12:00


В Докучаевске Донецкой области (61 округ) представители так называемой «Донецкой народной республики» массово закрывают участковые избирательные комиссии. Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА в Донецке.

По словам председателя ОИК №61, утром 25 мая на 4 участке приходили представители ДНР, которые показывали «постановление кабинета министров республики» о том, что выборы на ее территории незаконны. Боевики опечатывали помещения и уничтожали документацию. Позже они на центральной площади города объявили, что если участки будут организовывать процесс выборов в городе, то сторонники "ДНР" будут истреблять уже не технику, а людей.

По состоянию на 11:00 ни один из 13 участков в Докучаевске не работает.

Вместе с этим, по словам председателя ОИК №61 голосования в округе происходит активно. Сейчас работает около 100 участков.

Похожие статьи:

С 7 апреля 2012 в период подготовки к празднованию Пасхи вводится дополнительный рейс автобусов городского маршрута....
Промышленный потенциал города составляет основу хозяйственного комплекса и занимает важное место в экономике....
На прошлой неделе в Докучаевск привезли около 5 тонн замечательных крымских яблок, которые до весенних каникул раздадут школьникам и детишкам в детсадах. Каждый детсадовец получит по 4,9 кг яблок, а каждый школьник – 1,85 кг....
Быстро и конструктивно прошла в эту среду, 25 января, первая в 2012 году сессия городского совета. Расскажем о наиболее важных принятых решениях....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2243 просмотра