В Докучаевске автостанцию оборудуют для инвалидов

10 июня 2013 - Кирилл
article607.jpg

Автостанция в Докучаевске в скором времени станет доступной для инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

 

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко поручил мэру Докучаевска вплотную заняться этим вопросом. Приспособленность городской инфраструктуры к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями изучал областной комитет по обеспечению доступности маломобильных групп населения.
Среди прочего, члены комитета обсудили состояние доступности жилых домов ОСМД для инвалидов. Отдельно рассмотрели готовность учреждений региона к предоставлению инклюзивного образования - обучению людей с ограниченными физическими возможностями.

 

«В ближайшее время на Донетчине создадут рабочую группу, которая обследует учебные заведения на предмет их приспособленности для инклюзивного обучения», - отметил Валерий Лукашенко.

 

По окончании областного комитета принято решение о приведении в порядок дорожно-тротуарной сети в соответствие с нормативными требованиями, а также личный контроль мэра Докучаевска Игоря Скорбилина над строительством пандусов на жилых и социальных объектах.

 

На ближайшем заседании комитета его члены обсудят, как общественный транспорт обслуживает людей с инвалидностью. Об этом, в частности, областные власти просили и общественные организации инвалидов региона. 

Источник: УРА-Информ.Донбасс

 

Расписание движения городских и пригородных автобусов Докучаевска

 

Похожие статьи:

С понедельника, 17 сентября, маршрут движения коммунального автобуса №73-а снова продлят. Об этом "МГ" заявил начальник отдела транспорта Донецкого горсовета Федор Плошай....

Кондукторов в Донецке уберут

Опубликовано 04.09.2012 в разделе - Новости
Уже осенью на втором маршруте должны запустить новые компостеры. После покупки талонов в специальных терминалах их нужно активизировать, проведя через электронные компостеры....
ДГКП "Донгорпастранс" сообщает о том, что с 1 июня 2012 года начинает работу маршрут № 1 "ш/у Горького - Фан-Зона - ул.Университетская - Аэропорт" в "обычном" режиме....
В дни матчей ЕВРО-2012 донецкие автобусы, трамваи и троллейбусы будут работать круглые сутки. Десятый троллейбус будет ходить до автовокзала Западный, а 73-й до аэропорта....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2320 просмотров