В Донецке завершается строительство аквапарка

6 июля 2012 - Кирилл
article194.jpg

В парке им. Щербакова завершается строительство Аквапарка. Уже почти полностью демонтирован строительный забор вокруг здания, ведутся работы по планировке местности, практически закончена реконструкция набережной.

Напомним, что ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко заявлял, что Аквапарк «Royal Marine» будет готов принять посетителей ко Дню города.

Напомним, по прогнозам экспертов "Royal Marine" войдет в 20 лучших аквапарков мира, а среди 13-ти действующих аквапарков Украины донецкий будет самым лучшим.

Королевский аквапарк в Донецке вместит в себя открытую аквазону с бассейнами и аттракционами, а также крытую зону развлечений, которую накроет купол диаметром в 85 и высотой 24 метра. Таким образом, посетители даже в самый сильный мороз смогут ощутить все прелести морского курорта, не выезжая за пределы зимнего города. Купол в темное время суток будет подсвечиваться. По задумке архитекторов необычной подсветкой аквапарка можно будет любоваться даже с некоторых центральных улиц Донецка.

Всего под куполом "Royal Marine" смогут отдыхать одновременно около 500 человек.

Источник: 62.ua

Похожие статьи:

Апрельская сессия городского совета

Опубликовано 07.05.2012 в разделе - Новости
Краткий обзор вопросов, рассмотренных на апрельской сессии городского совета Докучаевска....

Новые торговые центры в Донецке

Опубликовано 19.04.2012 в разделе - Новости
В Донецке откроют громадный торговый центр – вдвое больше, чем "Донецк Сити"....
Через два года под Киевом должен появиться аналог российского технопарка «Сколково» под названием Bionic Hill....

Украина построит новую АЭС

Опубликовано 28.03.2012 в разделе - Новости
Украине необходимо построить новую атомную электростанцию мощностью 1 ГВт до 2030 года. Строительство новой АЭС предусматривается базовым сценарием Энергетической стратегии Украины....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2799 просмотров