Эффективные способы защиты гаджетов летом

Image
Автор: Кирилл
Опубликовано: 4311 дней назад (5 июля 2012)
Рубрика: Техноблог
Настроение: Заинтересованное
0
Голосов: 0
Сложно найти человека, который не любил бы искупаться в чудесной тёплой летней воде и поваляться на песчаном пляже. К сожалению, наши смартфоны, планшеты и ноутбуки строго против подобных развлечений.



Предложенные ниже советы, несмотря на свою очевидность, по непонятным причинам игнорируются большим количеством людей, что в итоге превращает любимый телефон в стильный кирпич.

Вода

Начнём со злейшего врага любой электронной техники, то есть воды. Помимо хорошей привычки проверять наличие телефона в карманах шорт перед заплывом, будет очень полезно уберечь устройство от возможного контакта с водой вообще. Особенно актуально это на море, ведь пресная вода даёт шанс технике, чего не скажешь о солёной морской воде. Умельцы дают всевозможные способы спасения затонувшего устройства, предлагая поместить его в чашку или любую другую ёмкость с рисом. Рис прекрасно впитывает влагу и этот способ действительно может помочь, главное не забыть перед этим дополнительно просушить девайс в разобранном виде, то есть снять все съёмные детали, в особенности аккумулятор (привет владельцам iPhone joke ).

И всё же, лучше не пожалеть некоторую сумму денег и приобрести водонепроницаемый чехол. В плане соотношения уровня герметичности и удобства использования наилучшим вариантом остаются водонепроницаемые пакеты. Это не очень стильно, зато надёжно. Кроме того, такие пакеты не привязаны к габаритам устройства, и в них с одинаковой простотой влезет и iPhone, и другой телефон, и даже планшет, если взять пакет большей ёмкости.

Песок, грязь и т.д.

Фактически, любой водонепроницаемый чехол или контейнер с равной эффективностью защитит устройство и от песка, грязи и прочих спутников активного отдыха на природе. В качестве супер дешёвой альтернативы здесь можно предложить обмотать смартфон пищевой плёнкой. Это позволит сохранить возможность использования сенсорного экрана, а при должном старании вы сможете добиться и практически полной водонепроницаемости, однако, такая герметичность может в любой момент нарушиться, поэтому данный способ можно рекомендовать лишь как защиту от брызг и капель воды, а также от песка, пыли и грязи.

Удары и падения

Главным условием, способствующим смягчению удара или падения, является наличие упругой или мягкой поверхности. К счастью, в магазинах можно найти тысячи подобных защитных бамперов, накладок и чехлов практически для любой модели телефона, смартфона или планшета. Как правило, выбор в такой ситуации приходится делать между степенью защиты и габаритами/удобством использования устройства с выбранным чехлом. В случае, если вам необходимо просто доставить устройство до точки назначения в целости и сохранности, можно обойтись любимой многими плёнкой с пупырышками, которые все мы так любим лопать. rofl

Комплексная защита

Для комплексной защиты гаджета от воды, песка, пыли, грязи, солнца, ударов, падений и прочих бед стоит поискать в Сети чехлы-сумки. Главными критериями при выборе подобного средства защиты должно быть наличие внешней водонепроницаемой поверхности, герметичные замки/застёжки, внутренняя поглощающая энергию удара прослойка (как вариант — воздушные полости). Стоит тщательно присмотреться и к износостойкости как внутренней, так и внешней поверхности.

Есть предложения лучше?

Предложенные варианты защиты являются лишь базовыми способами уберечь свои любимые гаджеты в период летнего отдыха. Можете посоветовать лучшие по соотношению цена/эффективность средства для защиты смартфона, планшета и ноутбука от воды, песка и ударов? Ждём ваши варианты в комментариях.

Похожие записи:

Как спастись от жары во время автомобильного путешествия без кондиционера
Как на радиорынке покупать устройства по низким ценам
Как «обмануть» радар на дорогах и стоит ли это делать?
Как удалить царапины с экрана смартфона
Загадка кондуктора
Десять вещей, которые вот-вот исчезнут | Руководство по морепродуктам: рыбка к пиву