Блоги
Первый блогКогда лучше отложить свой телефон в сторону?
Я знаю людей, которые принимают звонки исключительно от тех, которых они знают, и игнорируют все остальные. Также среди моих знакомых есть те, кто на связи круглосуточно и ежедневно. Для них игнор звонка сравним с личным оскорблением. Раньше телефоны использовались исключительно для разговоров. Теперь ими фотографируют и обрабатывают на них фотографии, на них читают, слушают музыку, смотрят кино и играют в игры. В них живут.

И я могу понять, когда кто-то не отрывается от телефона, потому что ждет очень важного звонка, но меня очень раздражает и обижает, когда человек игнорирует происходящее вокруг, уткнувшись в девайс, например, на вечеринке, во время обеда с друзьями или в кино. Все люди разные, кто-то может вполне спокойно относиться к тем вещам, которые раздражают меня и наоборот.



Существуют общие правила поведения, которых все-таки стоило бы придерживаться в общественных местах, дабы не вызвать на себя шквал негативных эмоций и едких замечаний.
Первый блогКакие радары использует ГАИ и как их обмануть?
В Интернете существует не один десяток сайтов, посвященных близкой каждому автомобилисту теме: «Какие радары использует ГАИ и как их обмануть?»

Мы предлагаем короткую (насколько это возможно) сводку данных о 10 наиболее распространенных устройствах для определения скорости и попробуем сформулировать рекомендации по «борьбе» с ними.
Первый блогНа что не стоит жалеть денег?


Нам со всех сторон твердят, что нужно откладывать деньги на будущее или, как говорится, на чёрный день. Что надо беречь то, что заработано с таким трудом, и экономить, где только возможно. Но есть вещи, на которые необходимо потратить много сейчас, чтобы через какое-то время получить ещё больше.
Первый блогЗагадка первого глотка
Нейрофизиологи разделили желание и удовольствие.



Захватывающая тайна природы, которой мы коснемся в этой части нашего научно-просветительского цикла, состоит вот в чем: почему первый глоток холодного пива в жару так упоительно вкусен, а сто тридцать первый уже совершенно ничем не примечателен? Побочно же придется рассмотреть и другой вопрос: почему в научно-популярной литературе (и в массовом сознании) нередко бывает принято упрямо повторять одну и ту же чушь, совершенно не замечая, насколько она далека от научной истины в ее современном понимании.
Первый блогКакой фастфуд желательно не есть никогда?


Ответ, казалось бы, простой: любой! Но понятно и то, что в силу различных причин мы всё равно время от времени будем перекусывать в кафе быстрого питания. И полезным будет узнать, что же всё-таки можно там есть, а чего лучше избегать любыми силами. Об этом поведали люди, которые какое-то время сами работали в сетях быстрого питания. Конечно, не последнюю роль играет и менеджмент в сети питания. Некоторые кафе держат марку и не позволяют себе готовить плохо для своих посетителей, однако многие жертвуют качеством, ради большей прибыли и облегчения своего труда.

Итак, вот список самых опасных продуктов, которые вы можете встретить в фастфуд-заведениях:
Первый блогРейтинг инопланетян
Астрономы составили список планет, где имеет смысл искать наших братьев по разуму.


Первый блогКак добавить запах дыма к еде, если у вас электрический или газовый гриль
Лето - замечательная пора! Шашлыки и мясо на гриле где-нибудь в тени деревьев на природе. Но не у каждого есть возможность вырваться на природу, а душа тянется к запаху мяса "с дымком".

В магазинах быттехники появилось большое разнообразие газовых и электрических грилей, с помощью которых, в домашних условиях, можно готовить блюда, аналогично блюдам на костре.
Хорошо в них то, что вы равномерно все прожариваете, капающий жир не горит, а если вы мясной гурман, то можете добиться нужной прожарки из-за температурного датчика.
Первый блогПолезные фасованные продукты
Все таки существуют фасовочные продукты, которые полезны.
Мы часто слышим, продукты в банках, упаковках, мороженные - очень вредны и в них нет никакой пользы.
Давайте рассмотрим несколько фасованных продуктов, которые содержат полезные питательные вещества и экономят время на приготовление пищи.


Первый блогПрокачиваем навыки фотографирования с помощью 11 простых советов
Этот пост посвящается людям, которые только приходят в мир фотографии и не знают, с чего начать. Прочитав эти 11 простых советов, вы будете поражены, насколько легко начать экспериментировать с камерой. Да, возможно, в процессе вы получите кучу дурацких фотографий, прежде чем сделаете один восхитительный кадр, но «тренировку» никто не отменял.


Первый блогПодозрительные лица
Австралийские психологи доказали: реальные симптомы болезни и безобидные дефекты внешности провоцируют одну и ту же защитную реакцию мозга.



Почему лица с изъяном вызывают неприязнь, в которой стыдно признаться? Так работает система распознавания заразных болезней — ее мы унаследовали от предков, которым пришлось пережить древние эпидемии чумы, оспы, тифа или желтой лихорадки. Четверо психологов-экспериментаторов из университета Маккуори в Сиднее заметили: 23 из 25 самых губительных для человечества заболеваний оставляют на лице видимые следы. Вот в мозгу наших предков и закрепилась бессознательная реакция: если с носом, губами или щеками человека хоть что-то не так — обходи его стороной.