Блоги
Первый блогНовости Чернобыля
На Чернобыльской АЭС начали строительство нового саркофага, уже завершился первый подъем конструкции.
Завершение строительства планируется на 2015 год, после чего, огромная арочная конструкция будет перемещена по рельсам в сторону существующего «Укрытия», а затем закреплена над ним.
Во время первой операции по монтажу модульных конструкций, около 5 000 тонн стали были подняты на высоту 22 метра.



В полностью собранном состоянии габариты саркофага составят 257 метров в длину, 164 метра в ширину и 110 метров в высоту. Он будет весить порядка 20 000 тонн. Стоит отметить, что финансирование проекта координируется Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).
Первый блогИнтересные факты о фильме "Кавказская пленница"
Сегодня поговорим о самом любимом фильме советского времени, который и сейчас можно пересмотреть с великим удовольствием.


Первый блогПлан на 2013 год: ваши первые 10 слов
Новогодние и рождественские праздники уже не за горами и многие уже наверняка готовятся к составлению новых списков дел, желаний и стремлений год грядущий. Кто-то перечитывает свои старые списки и задумывается о том, чего достиг и что написать в новом. А кто-то предпочитает не оглядываться назад и каждый новый год для него является действительно новым.

А мы хотим предложить вам один весьма интересный тест перед тем, как вы усядетесь за составление своих списков. Возможно, он поможет переосмыслить все то, что уже произошло и немного по-другому взглянуть на то, чего вам действительно хотелось бы получить от жизни. Что-то у вас уже и так есть, а в чем-то ощущается острый дефицит — составленный список из 10 слов поможет разобраться.


Первый блогШафран - одна из самых дорогих специй в мире
Дороговизна этой пряности заключается в том, чтобы получить один килограмм готового продукта, необходимо вырастить приблизительно 170 000 цветов.
Килограмм готового продукта продают за $3 500.
Его использовали как средство, придающее энергию и любовную силу, для излечения катаракты и как противоядие, и как благовоние, побеждающее дурные запахи.

Распустившиеся цветы шафрана, штат Джамму и Кашмир, Индия

Первый блогМафия РЭС
Если вам никогда не отрезали электричество просто так и не требовали 61 000 гривен, можно не читать этот пост. Но не факт, что рэкетиры из РЭС обойдут ваш дом стороной, так что готовьтесь.

Эта история о том, как мафиозо из РЭС хотели хорошо заработать, но столкнулись с сопротивлением и сдали назад.
Первый блогИнтроверты и экстраверты: как определить свой психотип
Среди людей очень мало «чистокровных» интровертов или экстравертов. Чистый тип встречается очень редко, чаше всего в человеке присутствует оба этих типа и в зависимости от настроения, возраста, окружения и т.д. может преобладать один из них.


Первый блогКак на радиорынке покупать устройства по низким ценам
Чтобы купить максимально дешево телефоны, планшеты и прочие устройства на радиорынке, покажу пример, который нашел на одном из сообществ. Сам предпочитаю покупать только новые устройства, но всякое случается.


Первый блогКак сэкономить на покупке авиабилетов
Если вы планируете поездку заранее и знаете, где искать билеты, то вы сможете сэкономить на этом пункте ваших расходов. Вот список советов о том, как это можно сделать.


Первый блогСвой дом, чужой дом
Вот вспомните школу, класс восьмой или около того. Приходишь домой из школы, а в голове куча каких-то на тот момент важных мыслей. С кем-то поссорился, в субботу на день рождения, контрольная по алгебре... Пока думаешь, заглянешь в холодильник - а там обед от мамы, пусть даже суп какой-нибудь нелюбимый. И вдруг проскользнет между всей этой белибердой в голове неожиданное тихое, но твердое: "Дома - хорошо".


Первый блогИнтересные факты о 18 веке
В череде столетий европейской истории 18 век занимает особое место. Были времена более грандиозных свершений, но не было эпохи более завершенной в плане стиля и идей.