Немецкая овчарка - прекрасный друг

Image
Автор: Viktoria
Опубликовано: 3118 дней назад (5 сентября 2015)
Рубрика: Собаки
Настроение: класс
0
Голосов: 0

Характер немецкой овчарки

Немецкие овчарки сильные, уверенные в себе и решительные собаки. Они бесстрашные защитники и преданные друзья. Как только немецкая овчарка признала в вас своего хозяина, она всегда будет стараться угодить вам и драться за вас на смерть, а для этого у неё есть достаточно силы и решимости.


Немецкие овчарки несколько настороженны по отношению к незнакомцам и обычно требуется некоторое время, чтобы их бдительность ослабла. Эти собака всегда на стороже, они не пропустят ничего из того, что происходит вокруг, поэтому из них получаются прекрасные охранники.

Установив отношения с немецкой овчаркой, она станет для вас прекрасным компаньоном. Хотя многие ассоциируют эту породу исключительно со служебными собаками, которых используют для охраны и часто не знают, что немецкие овчарки могут быть прекрасными питомцами для семьи, если должным образом обучены.

Таким образом, немецкие овчарки и надежные охранники, и любящие питомцы одновременно. Они хорошо сочетаются с детьми, а так же с другими животными. Их не желательно оставлять в одиночестве на очень длительное время, потому что они нуждаются в постоянном общении с человеком. Эта порода имеет очень спокойный характер и стабильный темперамента. Правильно обученная немецкая овчарка всегда ведет себя должным образом в зависимости от обстоятельств.


Немецкие овчарки хорошо подходят для работы и много лет используются в качестве рабочих собак. Они служат в милиции, помогают спасателям, помогают слепым и глухим людям в качестве собак поводырей, а так же участвуют в военных действиях. Их ум и обоняния и тяга к работе помогает выполнять практически любые задачи.

Уход за немецкой овчаркой

Немецкую овчарку достаточно расчесывать примерно два раза в неделю. Если за шерстью немецкой овчарки регулярно не ухаживать в доме будем множество короткой темной шерсти, а их подшерсток, особенно на животе и на шее будет спутываться. Найдите расческу, которая хорошо удаляет шерсть и нравится собаке.

Иногда можно состригать длинную шерсть на задних лапах собаки, чтобы она не спутывалась.


Купать немецких овчарок лучше не часто, один или два раза в год. Частое купание может привести к потере натуральных масел и шерсть потускнеет. При купании, очень эффективно использовать щетку, которая поможет избавить собаку от множества лишней шерсти после купания.

Немецкие овчарка сильные и спортивные собаки, и они нуждаются в значительных физических нагрузках. Большой двор для бега и ежедневные прогулки поддерживают немецких овчарок в хорошей физической форме. Их интеллект требует постоянных умственных нагрузок, поэтому дрессировка таким собакам действительно необходима. Кроме того, она обеспечивает их и достаточной физической нагрузкой.

Обучение

Немецкая овчарка является одной из самых интеллектуальных и обучаемых пород собак. Обучение должно начинаться в раннем возрасте, В процессе обучения следует проявлять терпение и быть последовательным. Обучение должно быть твердым с самого начала. Тем не менее, чрезмерная жесткость может привести к тому, что собака станет упрямой и непослушной, поэтому лучше проявлять терпение и хвалить собаку за её усилия.

Многие люди считают немецких овчарок агрессивными, однако такое поведение является результатом обучения. Немецкая овчарка всегда будет защищать своего хозяина и членов его семьи и всегда будет с осторожностью относиться к незнакомцам, однако, немецкие овчарки собаки не агрессивные по своей природе.

Ранняя социализация необходима этой породе собак. Немецкой овчарке важно интуитивно понимать вашу реакцию на посторонних людей, которые пришли к вам домой. Как только овчарка поймет ваше отношение, она скорректирует свою реакцию и ваши друзья станут её друзьями. Однако если она чувствует, что вас что-то беспокоит, она станет играть роль защитника, потому что посчитает это необходимым.

Со временем немецкие овчарки учатся очень хорошо понимать своего хозяина, тогда они адекватно реагируют на обстоятельства и на них всегда можно положиться.

Немецкие овчарки обладают огромным чувством юмора, от чего можно получить много удовольствия. Немецкая овчарка это очень хороший бегун, а также обладает большой выносливостью. Если вы любите пробежки, то немецкая овчарка станет вашим лучшим компаньоном в этом занятии.

Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!

Похожие записи:

10 самых умных пород собак
Топ-10 самых умных пород собак, которые легко поддаются дрессировке
Интересные факты из жизни собак
Дорамад - радиоактивная зубная паста
История урановой шахты под Докучаевском
Как правильно выбирать питомник кошек | Топ-12 дружелюбных пород кошек
Теги: собака